«Общее Дело» в МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаул

Главная / Новости / «Общее Дело» в МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаул

19, 23, 24 и 27 сентября 2019 года в МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаул провёл 14 мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек и формирование ценностей здорового образа жизни среди молодежи по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для учащихся 5а, 5б, 5в, 5г, 6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в, и 8г классов. На мероприятиях присутствовало 350 человек.

С учащимися 5-х классов мы посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма», с учащимися 6-х классов посмотрели мультфильм «Опасное погружение», а с учащимися 7-х и 8-х классов посмотрели фильм «Секреты манипуляции.Табак».
Перед тем как приступить к основной теме нашей встречи, мы немного поговорили о том, есть ли у ребят мечта и кем они хотят стать в будущем. Как оказалось, что каждый о чем-то искренне мечтает и хотел бы, чтобы она осуществилась. Кто-то мечтает стать врачом, кто-то художником, кто-то дизайнером, а кто-то даже священником. Ребята перечисляли много разных и важных профессий. Я благодарен им за то, что они смогли открыться и проговорить свою мечту. И есть все возможности её осуществить и стать высококлассными специалистами в своей области и приносить пользу другим людям.

Я также обратил внимание ребят на важность ставить цели и четко представлять чего они хотят достичь. Ведь если цель поставлена, то она достижима. А чтобы идти к своим целям, нужны ресурсы и энергия. И одним из значимых ресурсов, помогающих нам действовать, является наше здоровье. А от состояния нашего здоровья зависит наша способность действовать в разных сферах нашей жизни и достигать целей.

После этого мы посмотрели мультфильмы и фильм, рассказывающие о том, как курение и прием алкоголя разрушают наш здоровье и способность эффективно действовать. Ребята пришли к выводу, что это несовместимо на пути к успеху. Мы также обсудили, какими способами алкогольные и табачные компании манипулируют сознанием молодежи и втягивают их в зависимость.

Приятно осознавать, что многие ребята внимательно смотрели видеоматериал, а потом высказывали, что запомнили. Я убежден, что те знания и инструменты, которые они получили на этих встречах, они смогут применить в своей жизни и быть свободными от попадания в алкогольную и табачную зависимость, а родителям даст чувство уверенности и безопасности за своих детей.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Зубковой Инне Петровне, заместителю директора по воспитательной работе, за организацию данных мероприятий, а также Ольге Владимировне за помощь на самих встречах.

С уважением,

Руководитель Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Если у вас есть желание стать участником деятельности Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» или оказать содействие нам, пишите https://vk.com/od_altai

Оставьте ответ