«Общее Дело» в районном центре Лух

Главная / Новости / «Общее Дело» в районном центре Лух

25 сентября 2019 года я впервые попал в районный центр Лух, чтобы провести программы «Общего дела» в местной средней школе. Я пытался приехать туда еще в феврале, но тогда не сложилось, и вот наконец получилось.

Я провел 4 урока для учащихся 5, 6, 7, 9 и 11 классов. С пятиклассниками мы смотрели и обсуждали мультфильмы «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение», с остальными – ролики из фильмов «Общего дела», раскрывающих проблему употребления алкоголя и табака.

Поскольку продолжительность уроков составляла 40 мин, пришлось приложить усилия, чтобы успеть передать всю необходимую информацию. Ребятам видеоматериалы понравились, во всех классах было оживленное обсуждение.

В программах приняло участие 101 человек, все присутствующие получили в подарок закладки «Общего дела», в школе оставлены диски и методические материалы для самостоятельной работы. Планируется еще один приезд для проведения интерактивных занятий с оставшимися классами.

Благодарим за приглашение и организацию заместителя по учебно-воспитательной работе Елену Владимировну Родионову и педагога-организатора Ирину Александровну Кропалову.

С уважением, координатор ОО “Общее дело” в Ивановской области, Николай Юсупов.

Оставьте ответ