Российский паралимпиец Александров принял участие в социальном проекте

Главная / Новости / Российский паралимпиец Александров принял участие в социальном проекте

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС — Член параолимпийской команды сборной России по горным лыжам Сергей Александров провел серию мотивационных занятий для школьников и студентов Санкт-Петербурга.

«В силах каждого человека делать общество вокруг себя лучше. Рад, что есть возможность делать что-то хорошее — такие дела всегда наполняют внутренним счастьем. Волонтеры из общественной организации «Общее дело» проводят бесплатные образовательные занятия и пригласили меня принять участие, я с радостью откликнулся», — сказал Александров.

«Ребята проводят встречи и помогают школьникам вырасти настоящими людьми, помогают сформировать у детей ценности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции», — отметил он.

Спортсмен поделился опытом своей жизни, опытом преодоления сложных ситуаций, работы над собой, мотивируя ребят на саморазвитие и ведение здорового образа жизни.

«Я принял участие в создании образовательного фильма «4 ключа к твоим победам» Общественной организации «Общее дело». Фильм направлен на воспитание у молодых людей ответственного отношения к себе и развития положительных качеств личности», — отметил паралимпиец.

«Жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; и духовной – это наш внутренний мир, жизненные ценности. Каждый может сделать свой вклад в общее дело воспитания нашей молодёжи — как минимум посмотреть этот фильм со своими детьми, отправить его друзьям и знакомым», — сказал он.

«У ребят из «Общего дела» создан целый ряд научно-познавательных фильмов и мультфильмов, помогающих детям избежать многих ошибок, которые в их возрасте часто могут стать роковыми, например, употребление наркотических веществ. Мы просто смотрели с ребятами фильмы и обсуждали их. Поверьте, это под силу каждому. Ищите людей, кто делает мир вокруг себя лучше. Меняйтесь сами и помогайте измениться другим», — призывает Александров.

Оставьте ответ