Дополнительный отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июнь 2019 г.

Главная / Новости / Дополнительный отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июнь 2019 г.

Свердловская область, г. Заречный

20 июня 2019 г. в МКОУ ГО Заречный СОШ №4, находящейся по адресу ул. Свердлова, д. 15. проведена лекция по программе «Здоровая Россия — общее дело» на тему «Наркотики. Секреты манипуляции».
Лекция прошла плодотворно. Большинство учеников уже видели данный фильм и активно участвовали в обсуждении. Поразил один момент. На вопрос: С кем из Вас, родители проводили беседы на темы наркотиков, алкоголя и табака? Из присутствующих подняли руки всего 5 человек! Хотя на наш взгляд эта тема сейчас заслуживает более пристального внимания.
Огромная благодарность за организацию мероприятия Наталье Леонидовне Невоструевой — директору СОШ № 4 и Елене Владимировне Новиковой — заместителю директора по воспитательной работе!
С уважением СРОО «Общее дело» и лекторы по городу Заречный: Сергей Унжаков, Валентина Крутикова и Вадим Черепанов

Свердловская область, г. Екатеринбург

21 июня 2019 г. в ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж», находящегося по адресу ул. Юмашева д.20, проведена лекция для студентов второго курса по материалам общественной организации «Общее Дело». Присутствовало 11 человек.
В этот раз рассмотрели со студентами тему построения отношений между мужчиной и женщиной. Мы посмотрели и обсудили фильм «Как научиться любить?»
Тема для студентов актуальная, жизненная — они задавали разные вопросы, в том числе:
— бывают ли идеальные отношения?
— возможно ли строить отношения на расстоянии?
— что нужно для взаимопонимания?
Во время обсуждения фильма студенты отметили, что для них было важно услышать, что оказывается влюбленность, влечение не являются показателем того, что люди действительно любят друг друга. Многие по-новому взглянули на эту тему и высказали свои мысли о любви.
Мы также обсудили некоторые аспекты из психологии мужчины и женщины и основные этапы в развитии отношений.
Благодарим за организацию мероприятий Гармаш Карину Анатольевну — преподавателя английского языка.
С уважением, СРОО «Общее дело» и лектор Руслан Низамов

Свердловская область, г. Екатеринбург

24 июня 2019 г. прошло мероприятие по программе «Здоровая Россия — общее дело» в Государственном автономном учреждении социального обслуживания населения Свердловской области «Дом ночного пребывания», находящемся по адресу ул. Машинная 9а. Учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области. Предназначено для полустационарного социального обслуживания граждан, нуждающихся в  поддержке, путем оказания отдельных видов своевременной и квалификационной помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в первую очередь гражданам из числа лиц без определенного места жительства и занятий. На мероприятии присутствовал 21 человек.
Большая часть из которых трудоустроена, люди пришли после работы, по этому начали мы после 8 часов вечера. Смотрели фильм «Незримый враг», перед которым я рассказал о нашей организации, а уже после фильма мы поговорили о происходящем вокруг алкоголя в стране. Хотя в этой аудитории всё это не открытие, но та информация — статистика и самые актуальные научные исследование, которые приведены в фильме у аудитории вызвали интерес. Мне задавали разные вопросы, среди которых были и не совсем стандартные. Несколько человек остались после мероприятия, поделиться своими впечатлениями. Далее мы пообщались с представителями учреждения, которые предложили еще некоторые варианты взаимодействия. Я передал им комплекты Программ «Здоровая Россия — общее дело» для дальнейшего использования.
Огромная благодарность за организацию мероприятия и неравнодушие к происходящему Риме Фатиховне Мочалкиной — директору Благотворительного фонда помощи нуждающимся «Люблю и благодарю»!!!
С уважением, представитель ООО «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, г. Екатеринбург

27 июня 2019 года было проведено мероприятие в госпитале Росгвардии по адресу ул. Соболева 10. На мероприятии присутствовало 28 человек. Состоялся просмотр фильма «Алкоголь — Незримый враг».
После, была проведена беседа, в ходе которой с личным составом подразделения был затронут ряд вопросов, касающихся формирования зависимого поведения при употреблении ПАВ. Для чего человек употребляет вещества, изменяющие сознание, если последствия этого разрушают его жизнь? Можно ли изменить себя и быть счастливым без употребления ПАВ?
Была затронута тема воспитания подрастающего поколения и института семьи, где ребёнок приобретает первые навыки жизни на примере своих родителей. Военнослужащим, также были заданы ряд вопросов, касающихся основных пяти качеств настоящего мужчины, война, защитника отечества. Женщины, присутствующие на занятиях, говорили о том, что этих качеств сегодня не хватает представителям сильной половины человечества..)) На следующей встрече будем смотреть «Пять секретов настоящего мужчины».
Огромная благодарность полковнику Шишко Дмитрию Александровичу за подготовку данного мероприятия.
С уважением, представитель ООО «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Андрей Григорьев

Свердловская область, г. Заречный

27 июня 2019 г. в МКОУ ГО Заречный «СОШ №6», находящейся по адресу с. Мезенское, ул. Строителей, д. 24. проведена лекция по программе «Здоровая Россия — общее дело» на тему «Тайна едкого дыма».
Лекция прошла для 1-го отряда летнего лагеря, для учеников возрастом от 6 до 9 лет. Мы посмотрели мультфильм «Команда Познавалова» – Тайна едкого дыма — о вреде курения. Всем он очень понравился, и весь отряд обратился к общественной организации Общее дело с просьбой разработать серию мультфильмов по самым разным проблемам. Сама лекция прошла плодотворно. Было задано много вопросов, на которые ученики получили полные ответы. Интерес был обоснован еще и тем, что все хотели показать этот мультфильм своим родителям и рассказать о вреде курения.
Огромная благодарность за организацию мероприятия Юлии Владимировне Гац — директору СОШ № 6 и Илье Сергеевичу Жильцову — заместителю директора по воспитательной работе!
С уважением, СРОО «Общее дело» и лекторы по городу Заречный: Сергей Унжаков, Валентина Крутикова и Вадим Черепанов

Свердловская область, г. Заречный

27 июня 2019 г. в МКОУ ГО Заречный «СОШ №6», находящейся по адресу с. Мезенское, ул. Строителей, д. 24. проведена лекция по программе «Здоровая Россия — общее дело» на тему «Путь героя» — компьютерная зависимость.
Лекция прошла для 2-го отряда летнего лагеря, для учеников возрастом от 9 до 14 лет. Мы посмотрели фильм «Путь героя» — фильм о зависимости от компьютерных игр. Тема было очень интересная для учеников и все подтвердили опасность зависимости от компьютерных игр и Ютуб каналов. Поговорили о важности постановки целей и все присутствующие пообещали поставить себе цели на неделю на месяц и на год и постараться их добиться.
Огромная благодарность за организацию мероприятия Юлии Владимировне Гац — директору СОШ № 6 и Илье Сергеевичу Жильцову — заместителю директора по воспитательной работе!
С уважением, СРОО «Общее дело» и лекторы по городу Заречный: Сергей Унжаков, Валентина Крутикова и Вадим Черепанов

Свердловская область, г. Заречный

27 июня 2019 г. в МКОУ ГО Заречный «СОШ №7», находящейся по адресу ул. Алещенкова, д. 19. проведена лекция по программе «Здоровая Россия — общее дело» на тему «Тайна едкого дыма».
Лекция прошла для 5-ти отрядов летнего лагеря, учеников возрастом от 6 до 15 лет. Мы посмотрели мультфильм «Команда Познавалова» – Тайна едкого дыма — о вреде курения. Большая часть учеников активно участвовала в обсуждении мультфильма, после его просмотра. Видно было, что со многими детьми родители вели беседу на тему вреда курения и это не могло не радовать. Один из мальчиков заплакал во время беседы. Как объяснила его классный руководитель, причиной было курение его папы и дедушки. Мальчик очень сильно переживал за их здоровье. Мы объяснили что во времена, когда его дедушка и папа начинали курить, наших мультфильмов и материалов еще не было и они не знали в полной мере о вреде курени, но сейчас он сам обладает данной информацией и может провести беседу со своими родными по данной теме и рассказать о своем беспокойстве за их здоровье!
Огромная благодарность за организацию мероприятия Ольге Владимировне Лукиной — директору СОШ № 7; Юлии Сергеевне Володиной — заместителю директора по учебно-воспитательной работе и Светлане Валентиновне Патаповой — заместителю директора по учебной работе!
С уважением, СРОО «Общее дело» и лекторы по городу Заречный: Сергей Унжаков, Валентина Крутикова и Вадим Черепанов

Оставьте ответ