Отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июнь 2019 г.

Главная / Новости / Отчёт о работе СРОО «Общее дело» за июнь 2019 г.

Свердловская область, г. Екатеринбург

4 июня 2019 Провел занятие для детей детского городского лагеря при школе №7 по адресу ул. Куйбышева 100а. На лекции присутствовало 20 детей 10-11 лет.
Мы с ребятами хорошо пообщались. Посмотрели фильм «Тайна едкого дыма«, им очень понравилось, много задавали вопросов, говорили свои комментарии. Обсудили с ними, чем вредно употребление сигарет (они сами все рассказали) и что такое электронные сигареты. Один мальчик сказал, что сегодня пойдет забирать электронную сигарету у папы. Следующая встреча состоится через неделю. Будем смотреть вторую серию мультфильма.
Благодарим за организацию мероприятия Плюхину Ольгу Юрьевну, начальника лагеря.
С уважением, представитель ООО «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Илья Исмагилов

Свердловская область, г.Верхняя Сысерть, лагерь «Уральские самоцветы»

6 июня 2019 г. было проведено профилактическое занятие для воспитанников ШКОЛА САМБО «УРАЛМАШ» Присутствовало 39 человек, возраст 7-12 лет.
Ребята с большим интересом смотрели фильм «Путь Героя» , задавали вопросы и вообще проявили себя как настоящие спортсмены.
Большое спасибо за организацию этой встречи председателю родительского комитета Ю.Малыгиной и лично тренеру Н.А. Козлову.
С уважением, СРОО «Общее дело» и лектор Алексей Русаков

Свердловская область, г. Полевской

15 июня 2019 г. В муниципальном учреждении «Центр Культуры и народного творчества, находящемся по адресу ул. Победы, д.7, прошел «Конкурс агитбригад-индустрия 4.0 и профессиональное здоровье». На мероприятие съехались агитбригады промышленных предприятий и студенческие коллективы учреждений средне-специального образования Свердловской области.
Само мероприятие рассчитано на двое суток, но наша организация принимала участие в первом дне, во время которого команды соревновались в конкурсе агитбригад и защите программ работы с молодежью на предприятиях и организациях. Наше участие заключалось в проведении тематической встречи по профилактике алкогольной зависимости с показом материала из программы «Здоровая Россия — общее дело» — фильма «История одного обмана«, а так же участие в качестве экспертов в конкурсе программ по работе с молодежью. Нужно сразу отметить, что конкурс Агитбригад проходил на тему Здорового образа жизни. Так что ребята в какой то мере наши коллеги, но было необходимо расставить некоторые акценты, в частности личного отношения к психоактивным веществам и важности в этой деятельности собственного примера. После показа видеоматериала и соответствующей лекции на данную тему, представители команд задали массу вопросов.
Среди участников были приверженцы трезвого образа жизни, что очень порадовало. Защита программ по работе с молодежью на предприятиях и организациях показала, что коллективы прилагают не малые силы, а предприятия и организации вкладывают большие средства в это направление. Всё это безусловно дает понимание огромного движения в сторону сохранения и приумножения потенциала трудящейся молодежи!
Далее, в отдельных беседах появились предварительные договоренности о возможном сотрудничестве в области профилактики зависимостей на отдельных предприятиях области и города Екатеринбурга, а так же в учебных заведениях Полевского городского округа. Заместитель главы Полевского ГО — Ирина Анатольевна Кузнецова предложила проработать возможность подписания соглашения о сотрудничестве в области профилактики зависимостей с данным муниципалитетом.
Нельзя не отметить культурную часть программы мероприятия, а именно экскурсию к достопримечательности и гордости не только Урала, но и всего мира — музейному комплексу «Северская домна» (объекту наследия «ЮНЕСКО»). Большая благодарность за приглашение и организацию мероприятия Ксении Олеговне Копытовой — заместителю директора ГАУ СО «Дом молодежи».
С уважением, представитель ООО «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, г. Екатеринбург

17 июня 2019 года после долгого перерыва и нескольких отложенных встреч, состоялось мероприятие в Главном Управлении ФСИН России по Свердловской области, находящемся по адресу ул.Репина, д.4.
На встрече, проходившей в обновленном актовом зале присутствовало 99 офицеров управления, но в это раз были задействованы интерактивные возможности управления ГУФСИН и заочно на мероприятии, через видео-конференц связь присутствовало еще 668 офицеров из 28 учреждений ФСИН Свердловской области.
Таким образом, наш новый материал по программе «Здоровая молодежь — общее дело» — «Незримый враг» посмотрели 767 сотрудников, что безусловно радует, потому как материал рассчитан на родительскую аудиторию и особую важность подобная работа представляет в силовых структурах. Перед началом мероприятия я рассказал о наших новых материалах, а после просмотра мы поговорили на тему родительского примера, тенденциях складывающихся в современном обществе, которые к сожалению не способствуют ведению среди молодежи здорового — трезвого образа жизни.
В конце встречи майор внутренней службы Константин Холодилов — врио начальника ОВСРО, добавил несколько слов об актуальности данной темы вообще и в особенности в среде служащих в погонах.
Большая благодарность за организацию мероприятия Вероники Александровне Ласкиной — заместителю начальника службы по работе с личным составом.
С уважением, представитель ООО «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, г. Новоуральск

17 июня 2019 года проведено мероприятие с офицерским составом, свободным от наряда, в/ч #3280 Росгвардии, находящейся в г. Новоуральск. На мероприятии присутствовало около 9 военнослужащих. Демонстрировался фильм проекта «Здоровая молодёжь — общее дело» — «Алкоголь — Незримый враг«.
С офицерами был организован круглый стол, на котором был затронут ряд вопросов, касающихся формирования зависимого поведения при употреблении ПАВ. Для чего человек употребляет вещества, изменяющие сознание, если последствия этого разрушают его жизнь? Можно ли изменить себя и быть счастливым без употребления ПАВ? Была затронута тема воспитания подрастающего поколения и института семьи, где ребёнок приобретает первые навыки жизни на примере своих родителей. Зам. командира части по воспитательной работе высказал предложение о участии офицеров части в работе с подрастающим поколением и тем самым включиться в проект «Здоровая молодёжь — общее дело». Присутствующие офицеры поддержали эту инициативу.
Огромная благодарность капитану Росгвардии — Алексею Станиславовичу Силкину в подготовке мероприятия с личным составом подразделения.
С уважением, представитель ООО «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Андрей Григорьев

Оставьте ответ