«Общее Дело» с воспитанниками Детского оздоровительного лагеря «Левково»

Главная / Новости / «Общее Дело» с воспитанниками Детского оздоровительного лагеря «Левково»
17 июля 2019 года, с воспитанниками Детского оздоровительного лагеря «Левково», Московская область, Пушкинский район, село Левково, состоялась интересная просветительская встреча на тему: «Я выбираю здоровую жизнь»! Встреча прошла в формате кинолектория. Погода была дождливая, но настроение у ребят было очень хорошее! К тому же, никто не торопился на улицу, все с интересом участвовали в разговоре 😉 Чувствовалось, что тема для них важна. Были подняты такие вопросы, как влияние курения на организм человека, почему от курения возникают болезни и какие последствия оно влечёт, в том числе, для окружающих некурящих людей, почему свобода от употребления табака является наиболее предпочтительной для молодёжи.
В мероприятии приняли участие 140 ребят и 10 вожатых. В ходе занятия состоялся совместный просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма», а также дружеский честный разговор по теме сюжета.
Данная встреча была проведена в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди молодёжи Московской области, и является частью профилактической программы «Здоровые дети — Общее дело», реализация которой осуществляется в Московской области.
Также 17 июля 2019 года, с воспитанниками Детского оздоровительного лагеря «Левково» состоялась интересная просветительская встреча на тему: «Секреты манипуляции. Наркотики»! Встреча прошла в формате кинолектория. Настроение у ребят было очень хорошее, чувствовался неподдельный интерес к необычному яркому мероприятию. Было ясно, что тема для них важна. Были подняты такие вопросы, как манипулятивные уловки вовлечения в потребление наркотиков, влияние этих веществ на организм человека, причины распространения наркомании, последствия наркотизации российского общества, почему свобода от употребления любых наркотиков является наиболее предпочтительной для молодёжи.
В мероприятии приняли участие 140 ребят и 10 вожатых. В ходе занятия состоялся совместный просмотр фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», а также честный глубокий разговор на тему сюжета фильма.
Данная встреча была проведена в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди молодёжи Московской области. В рамках встречи с ребятами был проведён урок из методической программы «Здоровая Россия — Общее дело», которая активно применяется в профилактической работе во многих регионах страны, в том числе, в Московской области.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело»

Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ