«Общее Дело» в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево»

Главная / Новости / «Общее Дело» в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево»
26 июня 2019 года в Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево», расположенном по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 13, корпус 4, строение 4, для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания прошло профилактическое занятие на тему «Что такое никотин», направленное на решение проблемы курения среди подрастающего поколения.
Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся Москвы, и является частью профилактической программы «Здоровые дети — Общее дело», разработанной Общероссийской общественной организацией «Общее дело».
Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что детям наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием. В мероприятии приняли участие 40 детей. В ходе занятия состоялся совместный просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма», посвященного проблеме курения в российском обществе, влиянию табака на организм человека. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы. С кураторами Учреждения намечены перспективы проведения занятий на другие профилактические темы.

 

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело»

Ярослав Викторович Ковалевский

Оставьте ответ