«Общее дело» в Омском колледже профессиональных технологий

Главная / Новости / «Общее дело» в Омском колледже профессиональных технологий
«Общее дело» в Омском колледже профессиональных технологий.
Здравствуйте!
1 апреля 2019 года в рамках антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» в Омском колледже профессиональных технологий проходила встреча обучающихся 1 курса с председателем правления Омского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Маздоровым Львом Сергеевичем и волонтерами колледжа. Диалог обучающихся со специалистом проходил в форме интерактивного занятия с использованием здоровье сберегающей технологии.
Обучающимся и присутствующим педагогам были представлены для просмотра и обсуждения видеофильмы:
  1. «Четыре ключа к победам», посвящен теме личностного роста. Жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности. Это как четыре колеса у автомобиля. Если хоть одно колесо неисправно, машина не сможет нормально ехать. Развитие в четырех сферах жизни – это ключ к победам и реализация заложенного в каждом из нас потенциала.
  2. «Как научиться любить» — документальный фильм, в его основу которого легла повесть Л.Н. Толстого «Крейцерова соната». В фильме поднимаются многие актуальные вопросы об отношениях мужчины и женщины. Предлагается нестандартный взгляд на проблему создания семьи и поддержания отношений. Почему яркие чувства, которые бывают в начале отношений — остывают? Как следует понимать известную поговорку «от любви до ненависти один шаг»? И вообще, есть ли любовь?
Педагоги и обучающиеся активно обсуждали фильмы, отметили, что фильмы им очень понравились, многие отметили, что советы главных героев фильмов примут как ценностные ориентиры в своей жизни. В конце обсуждения фильмов волонтеры колледжа раздали присутствующим на память закладки для книг. В данном мероприятии участвовало 150 обучающихся и 14 педагогов.
В качестве анонса можно ответить, что данную деятельность продолжат в течении акции, и не только, волонтеры в учебных группах 1-2 курса. О деятельности Общероссийской общественной организации и взаимодействии с колледжем Лев Сергеевич дал интервью на радио колледжа.
Выражаем благодарность за организацию встречи социальному педагогу Саловаровой Наталье Геннадьевне.
С уважением, Омская команда «Общего дела».

Оставьте ответ