Профилактическое мероприятие в медицинском колледже

Главная / Региональные новости / Сахалинская область / Профилактическое мероприятие в медицинском колледже

15 Мая 2019 года было проведено профилактическое мероприятие для студентов Сахалинского базового медицинского колледжа города Южно-Сахалинска.

Мероприятие было посвящено важности здорового образа жизни. Состоялся совместный просмотр видео материалов Общероссийской общественной организации «Общее дело», и подробное обсуждение их содержания.

В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что курение и употребление алкоголя является главной причиной всевозможных проблем в жизни человека и всего общества, главной причиной сердечно-сосудистых заболеваний и напрямую связанной с ними преждевременной смертности среди населения трудоспособного возраста, главной причиной уголовных преступлений и различных правонарушений, главной причиной бесплодия среди молодых пар, низкой рождаемости и высокой младенческой смертности, рождения детей с физическими и умственными отклонениями, главной причиной пожаров, всевозможных аварий, травматизма, снижения качества на производстве и производительности труда и т.д. Что курение и употребление алкоголя — это не только всесторонне вредное занятие, но и ужасно глупое поведение! Ведь человек платит деньги за собственное отравление, подписываясь под унизительной рабской позицией зависимого человека.

По итогам встречи всем было предложено полностью освободить свою жизнь от самоотравления алкоголем и табаком, предотвратив тем самым массу проблем со здоровьем и социальных рисков, показав правильный пример всем окружающим. Для углубления и закрепления полученной на встрече информации всем участникам было рекомендовано посетить интернет-ресурсы Организации «Общее дело».

Занятие проводил координатор общественной организации «Общее дело» по Сахалинской области – медицинский психолог областного наркологического диспансера Ларионов Алексей Александрович.

Сахалинское областное отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» благодарит за организацию и личное активное участие в профилактических мероприятиях заместителя директора по воспитательной работе ГБПОУ «Сахалинского базового медицинского колледжа» Дубкова Л.В.

Оставьте ответ