II Краевой слёт волонтёрских бригад по популяризации здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ

Главная / Новости / II Краевой слёт волонтёрских бригад по популяризации здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ

С 27 марта до 24 апреля в городе Пермь прошёл II Краевой слёт волонтёрских бригад по популяризации здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ. В этом году

Пермское краевое отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» (ПКО ООО «Общее дело») выступило в качестве партнёра слёта!

На одной площадке собрались 26 студентов с преподавателями из Перми, Кунгура, Лысьвы, Кудымкара и Краснокамска. Кульминацией этого события стал мастер-класс на площадке ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж», который прошёл 24 апреля. В этот день участники встретились с Председателем правления ПКО ООО «Общее дело» Махмудовой Анной Леонидовной и активистом Шаповаловой Еленой Викторовной.

Представители «Общего дела» провели для ребят обучающее занятие и подарили комплекты методических пособий для проведения интерактивных профилактических занятий в своих учебных заведениях. В рамках занятия, студенты из разных уголков Пермского края познакомились с деятельностью организации «Общее дело» и краевого отделения, стали участниками интерактивного профилактического занятия с просмотром фильма «Секреты манипуляции. Табак», получили азы ораторского мастерства и на практике посмотрели как изнутри работают законы командообразования.

Результаты работы на мастер-классе не только организаторов и участников, но даже ведущих! В связи с этим есть большая надежда на то, что теперь в Пермском крае станет ещё больше волонтёров, которые будут проводить профилактические мероприятия, используя инновационные методы, которые на сегодняшний день предлагает Общероссийская общественная организация «Общее дело».

Пермское краевое отделение выражает благодарность за оказанное высокое доверие и активную гражданскую позицию в вопросах здоровьесбережения нации Министерство образования и науки Пермского края, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Пермского края, ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник».

ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШУ СТРАНУ ЛУЧШЕ!

С уважением, председатель правления Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив «Общее дело» по Пермскому краю — Анна Махмудова.

Оставьте ответ