В Пермском крае «открыт» новый город — Соликамск!

Главная / Новости / В Пермском крае «открыт» новый город — Соликамск!

26 апреля 2019 года активистами Пермского краевого отделения (ПКО) была представлена Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» жителям города Соликамск!

Работа по популяризации профилактических программ организации «Общее дело» началась с кругло стола, на который были приглашены представители администрации города, социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных профессиональных образовательных учреждений, а так же съёмочная группа «Соликамск ТВ» и корреспонденты газет «Соликамский рабочий» и «Городок».

Во время проведения круглого стола специалисты поделились своим опытом проведения профилактики на территории Соликамска, далее руководитель ПКО, Махмудова Анна, рассказала о деятельности организации и о современных и эффективных профилактических программах «Общего дела». Участникам мероприятия был продемонстрирован мультфильм «Тайна едкого дыма», после которого состоялось активное обсуждение. По окончанию встречи специалисты выразили общее желание о том, что есть необходимость в использовании тех методов профилактики, которые предлагает «Общее дело» и о запуске волонтёрского движения на территории Соликамска, что даст возможность школьникам и студентам включиться в этот важный вопрос и осознать всю его глубину и серьезность.

Далее были организованы 2 практические площадки, на которых педагоги в режиме реального времени могли посмотреть как проводятся интерактивные занятия с использованием видеоматериалов организации.

Представители средних образовательных учреждений отправились в СОШ №4, где активист Гайсина Ольга провела интерактивные занятия для 7 и 9 классов.

Специалисты профессионального образования стали участниками интерактивного профилактического занятия для студентов первого и второго курсов специальности «Социальный педагог» на базе ГБПОУ «Соликамский педагогический колледж имени А.П. Раменского».

По завершению вышеперечисленных мероприятий была запланирована запись эфира в «Соликамск ТВ» для передачи «Гость студии» с участием председателя правления Пермского краевого отделения организации «Общее дело», Махмудовой Анны.

Выражаем благодарность:
заместителю начальника управления культуры администрации города Соликамска по молодёжной политике, Чащихиной Анастасии Викторовне;
администрации ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского» в лице директора, Ковальчука Геннадия Анатольевича и заместителя директора по воспитательной работе, Кокшаровой Марины Юрьевны;
администрации СОШ №4 в лице директора, Калининой Ирины Анатольевны;
команде профессионалов ООО «Соликамск-МЕДИА» и
редакции еженедельной газеты «ГородОК».

Надеемся на доброе продолжение реализации проектов Общероссийской общественной организации «Общее дело» в Соликамске! ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШУ СТРАНУ ЛУЧШЕ!

С уважением, председатель правления Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив «Общее дело» по Пермскому краю — Анна Махмудова. 

Оставьте ответ