Общее дело в Уфимском колледже предпринимательства, экологии и дизайна

Главная / Новости / Общее дело в Уфимском колледже предпринимательства, экологии и дизайна

Здравствуйте!

25 апреля координатор Общероссийской общественной организации » Общее дело » в городе Уфа Елена Рябовичева провела профилактическое занятие о вреде курения в Уфимском колледже предпринимательства , экологии и дизайна. Лекция была организована воспитателями общежития данного учебного заведения- Альбиной Нигматуллиной и Вероникой Макаренко .

Елена рассказала о вреде курения на организм женщины, а также о способах профилактики пагубных привычек. Участие в лекции приняли более 80 студенток, проживающих в общежитии колледжа.

Был просмотрен фильм «Секреты манипуляции. Табак».

В фильме подробно рассказывается о том, каким образом табачные компании мотивируют молодых людей приобщаться к курению, а также показаны реальные последствия влияния никотина на организм человека.

«Наша задача показать последствия курения без прикрас», — говорит Вероника Макаренко – «Этот фильм показывает истинные последствия курения и заставляет задуматься молодежь об отказе от этой пагубной привычки.»

После просмотра фильма было совместное обсуждение.

«Общее дело» продолжит цикл лекций для данного учебного заведения, а также проведет занятия и в других учебных заведениях региона. Всего же с начала года было проведено 35 обучающих лекций для студентов УКПЭД.

«Работа организации сконцентрирована на профилактике пагубных привычек, таких как употребление алкоголя и наркотиков, курения,игровая и других видов зависимости, — говорит руководитель уфимского отделения «Общее дело» Елена. — Также мы проводим занятия, направленные на возрождение культурных и семейных ценностей. Ведь здоровая и счастливая нация начинается с укрепления морально-нравственных ценностей каждого человека».

С уважением, команда ОО “Общее дело” — Республика Башкортостан.

Оставьте ответ