Общее дело в Лицее №130 города Барнаула

Главная / Новости / Общее дело в Лицее №130 города Барнаула

Здравствуйте!

10 апреля 2019 года в Лицее №130 города Барнаула мы провели три мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни среди молодежи по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для учащихся 6а, 6б и 8в классов.

На мероприятиях присутствовало 75 человек.

Мы начали серию встреч с просмотра фильма “История одного обмана” для учащихся восьмого класса, а с учащимися шестых классов посмотрели мультфильмы «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение».

Обсудили вопросы по фильму и мультфильмам, чтобы лучше запомнить увиденную и услышанную информацию.

Учащимся восьмого класса был представлен экскурс в историю появления алкоголя в России и то, какое негативное влияние он оказывает на наш организм. Они узнали, как одна из самых трезвых стран мира превратилась в одну из самых пьющих стран мира и какие социальные последствия мы сейчас имеем.

А с учащимися шестых классов мы отправились в небольшое путешествие по организму человека и изнутри посмотрели, какое негативное влияние оказывает алкоголь и табак на различные органы.

Хочется поблагодарить активных школьников, принявших участие в обсуждении.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Махаевой Марине Валерьевне, социальному педагогу, за организацию данного мероприятия.

С уважением, Руководитель Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ