Екатеринбургская Епархия: В Екатеринбурге прошел премьерный показ фильма организации «Общее дело» — «4 ключа к твоим победам»

Главная / Без рубрики / Екатеринбургская Епархия: В Екатеринбурге прошел премьерный показ фильма организации «Общее дело» — «4 ключа к твоим победам»

Статья на сайте Екатеринбургской Епархии

В Екатеринбурге прошел премьерный показ фильма организации «Общее дело» — «4 ключа к твоим победам»

16 ноября 17:37

В Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» состоялся премьерный показ нового фильма «4 ключа к твоим победам». Фильм снят общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Как рассказали в отделе по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии, эта организация была зарегистрирована в 2011 года группой единомышленников, у ее истоков стоял нынешний митрополит Псовский и Порховский Тихон (Шевкунов). Активисты «Общего дела» действуют более чем в 50 регионах России, они активно занимаются просветительской деятельностью и ориентированием молодежи на ведение здорового и трезвого образа жизни, возвращения к традиционным ценностям, осознания молодежью своего места в обществе.

Закрытый премьерный показ фильма «4 ключа к твоим победам» в Екатеринбурге собрал общественных деятелей, педагогов, социологов, журналистов. В ходе показа руководитель регионального отделения «Общего дела» Вячеслав Бальцевич особо подчеркнул, что очень важно, что эта картина с мотивирующим содержанием создана современно и качественно, с применением новых технологий. Она вполне может заинтересовать современную молодежь, показать альтернативу зависимому образу жизни и объяснить, как выйти победителем из трудных ситуаций.

«Ты хочешь проснуться? Иди вперед, размышляй, смотри и анализируй!» — главный слоган фильма. По словам специалистов епархиального отдела по утверждению трезвости, фильм призывает очнутся от морока, найти настоящий смысл жизни, получить четыре ключа к победам. Ценности определяют наши поступки и необходимо это понять и понять, что такое настоящие ценности.

После просмотра фильма состоялась видеоконференция с одним из создателей фильма Ярославом Ковалевским.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, сказав о том, что фильм ему, безусловно, понравился и еще долго будет вспоминаться, задал вопрос: «На какой возраст рассчитан фильм?». Ответ от спикера был: «Рассчитан на старшеклассников, т.е тех, кто уже задумывается о дальнейшей своей судьбе, карьере. Они активно строят взаимоотношения со сверстниками, и часто бывает конфликт интересов с родителями. Этот вопрос в фильме подробно был разобран. Понятно, что фильм можно показывать и с более раннего возраста, он будет интересен ребятам, начиная с 10-ти лет».

— Фильм очень понравился, замечательно подобран герой, который ведет молодого юношу на протяжении всего фильма, это и вопрос инклюзии, и поддержки лиц с ограниченными возможностями, — прокомментировала фильм заместитель регионального министра социальной политики Ксения Зуева.

На мероприятии присутствовали также Елена Владимировна Зверева, председатель Свердловского областного комитета Российского союза молодежи, секретарь Родительского комитета Свердловской области Светлана Викторовна Стукова, профессор УГГУ Константин Павлович Порожский, региональный координатор движения «Волонтёры-медики», руководитель Центра молодёжных инициатив Свердловского областного медицинского колледжа Павел Чигвинцев.

Все желающие смогли задать вопросы создателям фильма и представителям организации «Общее дело» и получить подробные развернутые ответы. Единодушное мнение зрителей было в том, что такие фильмы очень нужны для работы с молодежью и будут использованы для дальнейшей работы.

Добавим, что «Общее дело» уже сняло более десятка документальных фильмов, рассказывающих о том, кто стоит за производством наркотиков, алкоголя и табака, кому выгодно, чтобы в России и в мире люди были зависимы от различных психоактивных веществ. Фильмы и ролики организации демонстрируются по всей России во время проведения Дней трезвости, на уроках и лекциях по профилактике зависимостей. Премьерные показы фильмов проходят в Общественной палате Российской Федерации, их посещают депутаты, общественные деятели, уполномоченный по правам ребенка РФ.

Как рассказали в отделе по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, фильмы и ролики «Общего дела» демонстрировались на молодежных форумах «Молодежь выбирает трезвость» и всегда принимались с неизменным успехом.

— Эти фильмы помогают правильно посмотреть на то, что происходит в современном обществе, показывают, как нас могут обмануть и втянуть в зависимость. Показывают, что можно пойти другим, самостоятельным путем. Считаю, что сотрудники организации «Общее дело» не просто снимают фильмы – они борются за наши детские души, — отметила юнкор, православный следопыт Вероника Беденко.

Сотрудник отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии психолог Нина Вольдемаровна Терещенко отметила, что фильмы, мультфильмы и ролики социальной рекламы «Общего дела» могут успешно применятся и в работе не только с молодежью для профилактики, но и с зависимыми и созависимыми людьми.

— Очень хорошо, что есть такая организация, которая берет на себя труд искать финансирование и на народные деньги снимать такие замечательные фильмы, — заключила психолог.

Материалы на сайте источника: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2018/11/16/19621/

Оставьте ответ