Интерактивное профилактическое занятие «Путь героя» в МБОУ «СОШ №8» г.Краснокамск

Главная / Новости / Интерактивное профилактическое занятие «Путь героя» в МБОУ «СОШ №8» г.Краснокамск

6 декабря 2018 года на территории МБОУ «СОШ №8» волонтером Общероссийской общественной организации «Общее дело» Марией Карламидис для обучающихся 7 «В» класса было проведено интерактивное профилактическое занятие «Путь героя». 

Фильм «Путь героя» посвящен компьютерной зависимости. Он показывает, что самая интересная игра — это реальная жизнь человека, и он и есть настоящий герой.

Тема компьютерных игр была очень актуальна, ведь при вопросе – «Знаете ли вы, что такое RPG-игры?» – руку поднял весь класс.
Внимательно просмотрев видеоролик, ребята сделали вывод – тратя своё драгоценное время на виртуальную реальность, реальная жизнь ускользает от них. Погружаясь в проблемы и цели игры, настоящие проблемы не решаются, цели не достигаются.

Мир вокруг удивителен и прекрасен, главное вовремя очнуться, выбрать верный ПУТЬ!

Еще одной темой встречи Марии с ребятами, было вовлечение их в волонтерскую деятельность Общероссийской общественной организации «Общее дело» на территории Пермского края. После мотивирующего рассказа о том, что в нашем городе уже есть действующие волонтеры, что вместе со своим педагогом они проводят занятия не только у нас, но и в Перми, кто-то из учеников крикнул – «Куда записываться в волонтеры?»

Прощаться совсем не хотелось, но классу пора было уходить на другой урок. Видя отклик от большинства детей, есть большая уверенность, что эта встреча точно была не последней в этом году.

Всего на занятии присутствовало 20 учеников, и зам. директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №8» Сединина Лариса Петровна.

Благодарим за организацию мероприятия, и поддержу популяризации ЗОЖ на территории города Краснокамск — зам. директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №8», Сединину Ларису Петровну.

С уважением, волонтер Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис. 

Оставьте ответ