В МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск прошло два интерактивных профилактических занятия для ребят из 2 «А» и 2 «В» классов

Главная / Новости / В МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск прошло два интерактивных профилактических занятия для ребят из 2 «А» и 2 «В» классов

7 декабря 2018 года на территории МАОУ «СОШ №1» прошло два интерактивных профилактических занятия для ребят из 2 «А» и 2 «В» классов.

Кроме просмотра мультфильма Общероссийской общественной организации «Общее дело» — «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», обучающиеся обсуждали другие важные вопросы касающиеся здоровья.

Таким образом, дети узнали, что же такое здоровье, что оно бывает физическое и нравственное. Обсудили, какими бывают вредные привычки. Каждый класс «вырастил» свое «дерево здоровья» в основе которого были правила ЗОЖ.

Написав на зеленых, ярких листочках свои имена, ученики вместе со своими учителями, с удовольствием вклеивали их на дерево.

Завершением встречи стал, конечно, же подарок детям в виде книжных закладок ОД!

«Огромная благодарность Марии Андреевне! С детьми необходимо и очень важно разговаривать на такие темы, ведь «быть здоровым» — это значит ЗНАТЬ , как сохранить и укрепить свое здоровье!» — Наталья Михайловна Шестакова.

Всего на двух занятиях присутствовало 52 ученика, и 2 учителя начальных классов — Аликина Я.В. и Шестакова Н.М.

Мы выражаем огромную благодарность педагогам и директору школы МАОУ «СОШ №1» за организацию мероприятий ОД, и поддержу популяризации ЗОЖ на территории города Краснокамск.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис!

Оставьте ответ