Обучающий семинар для будущих волонтеров Общего дела в МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск

Главная / Новости / Обучающий семинар для будущих волонтеров Общего дела в МАОУ «СОШ №1» г.Краснокамск

17.01.2019 г. состоялся обучающий семинар для 10 ребят из 8В класса «МАОУ СОШ № 1» г. Краснокамска, которые изъявили желание вступить в ряды волонтеров ОО «Общее дело»! 

Семинар проводили активисты и волонтеры «Общее дело» из МБОУ «Конец-Борская ООШ»:
Елена Викторовна Шаповалова провела ряд интересных тренингов на знакомство и командообразование. Ребята узнали секреты вербального и невербального общения.
Со мной ребята выполняли упражнения на развитие голоса, развития дикции, постановку дыхания.
Наши ребята-волонтеры впервые выступили в роли наставников: Света и Люба обсудили с ребятами качества успешного волонтера, поделились своим опытом проведения занятий, Настя и Илья вспомнили и рассказали почему же они решили вступить в ряды волонтеров.

Время пролетело незаметно. Никому не хотелось расходиться.

«Сегодня мы провели обучение для ребят 8 А класса первой школы. Мне очень понравилось попробовать себя в новой роли. У меня появились новые интересные знакомства и новый опыт» — поделилась Света.

Я очень рада была увидеть «рост» ребят-волонтеров. Они вели себя очень уверенно, гордо и достойно волонтера «Общее дело».
От прочитанных отзывов, которые оставили нам ребята из МАОУ «СОШ № 1» появилось еще больше уверенности в том, что ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШУ СТРАНУ ЛУЧШЕ!!!

Данил, Марат, Аня, Кристина, Артем, Ира, Рома, Алексей, Матвей – вы невероятные!!! Энергичные и позитивные! Очень рады, что вы в нашей команде!!!!!

«Мне было приятно познакомиться с новыми ребятами. По началу было страшно, стеснялись сделать что-то не правильно. Позже начали играть в различные игры и стало спокойнее. Было весело. Еще мы узнали больше о волонтерстве, как это легко, весело и показательно.
Вообщем, мне все понравилось и я думаю над тем, чтоб тоже стать волонтером, чтоб помогать людям, животным, природе и стране.»

«Было очень-очень хорошо. Мне понравилось, как подготовились Елена Викторовна и волонтеры. Понравились мини-игры»

«Мне все очень понравилось. Было весело и интересно. Спасибо всем, кто приехал и учил нас! Надеюсь, мы будем еще встречаться!»

За организацию встречи благодарим заместителя директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 1» Рамстен Ольгу Владиленовну.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Гайсина Ольга. 

Оставьте ответ