Активисты и волонтёры Общего дела на Классных часах выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних г.Краснокамск

Главная / Новости / Активисты и волонтёры Общего дела на Классных часах выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних г.Краснокамск

13 марта 2019 года активисты и волонтеры ПКО ООО «Общее дело», учащиеся МБОУ «Конец-Борская ООШ», участвовали в блоке проведения классных часов выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Краснокамского городского округа, которое проходило в МБОУ «СОШ № 11»

Волонтеры Дружинина Люба, Пыстогов Кирилл, Буканова Света и Иванов Саша, провели интерактивные занятия с просмотром мультфильма Команды Познавалова «Тайна едкого дыма». Попова Лиза и Дениш Никита, новенькие волонтеры, отвечали за техническую часть занятия.

Всего было проведено 2 занятия с учащимися 5х классов, на которых присутствовало 45 человек.

Ребята поделились, что уже смотрели этот мультфильм на уроках обществознания в школе, но, не смотря на это, пересматривали его с интересом, активно обсуждали его с волонтерами.

«Мне очень понравился мультик, хоть я смотрю его уже 2й раз. Я сама не курю и никому не хочу пожелать. Я хотела бы убедить своего папу отказаться от этой вредной привычки. Желаю всем удачи и не курить!» 

«Мне очень понравился фильм. Хотелось, что бы люди не курили, не убивали себя, а , наоборот, любили почаще гулять и общаться. И больше занимались спортом.» 

«Мне мультфильм понравился. Я бы сказала курящему человеку: «Хватит курить!» Я запомнила, что если человек проходит мимо и дышит сигаретным дымом он тоже вредит здоровью. И сигаретный дым может быть опаснее даже самой сигареты.» 

«Мне очень понравилось! Классные ребята! Что бы я сказала? Я бы сказала : « Не кури! Ты вредишь своему здоровью» и показала бы мультфильм, который я посмотрела. Этот мультфильм очень хорошо учит, что курение вредит нашему здоровью, все показывает и рассказывает подробно.» 

«Мне понравился мультфильм. Я запомнила, что будет со мной, если я начну курить. Я хотела бы сказать курящему человеку : «если вы будете курить, ваше здоровье пострадает. Лучше бросить курить и жить здоровой жизнью.» Выступление ребят было интересным. Я узнала намного больше, что было в мультфильме.» 

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Гайсина Ольга. 

Оставьте ответ