Общее дело объединяет города Пермского края. Краснокамск — Добрянка

Главная / Новости / Общее дело объединяет города Пермского края. Краснокамск — Добрянка

Чем вам запомнилась прошлая пятница, 15 марта? Ничем особенным? 
А нам, активистам и волонтёрам «Общего дела», она запомнилась незабываемой поездкой в городе Добрянка Пермского края. 

Те, кто наблюдает за нашей деятельностью, уже знают, кто мы. Для тех, кто читает статью о нас впервые, поясню. Мы – отряд волонтеров из Конец-Борской школы г. Краснокамск, двое взрослых (активисты) и 16 детей (волонтёры). Род нашей деятельности – профилактическое волонтёрство. 

Так чем нам эта поездка запомнилась? Комфортом. Большой удобный автомобиль – Андрей Алексеевич, Вам привет! Очень доброжелательной атмосферой в школе. Встретила на 1 этаже с улыбкой дежурный вахтер (эх, не поинтересовались ее именем!), передала в руки директора, и уже Ольга Николаевна не только напоила чаем, но и угостила вкуснющими булочками!!!!!! А затем знакомство с Эдуардом Мелентьевым и Иваном Сусловым, разговоры на серьезную тему о волонтерстве и его развитии на территории г. Добрянка.

Чем еще запомнилась? Ребятами. В каждом классе, где мы встречались с детьми и проводили занятия, дети активно включались в беседу, выдвигали предложения и задавали вопросы. К слову сказать, мы с волонтерами провели 8 занятий: в 7 классах мы с Ольгой Витальевной рассказывали о волонтерстве, говорили о чертах характера, которые присущи волонтерам и рассказывали об общероссийской общественной организации «Общее дело».

В 3 и 4 классах всей командой – Елена Викторовна, Ольга Витальевна, Илья, Лиза, Люба, Света и Кирилл – проводили интерактивные занятия по мультфильму «Тайна едкого дыма» ООО «Общее дело». Малыши мультфильм смотрели внимательно, рассуждали о том, как можно бороться с табакокурением. О том, что все, о чем мы говорили, было интересно и полезно, говорят высказывания детей: «Круто. Интересно, классно. Весело, познавательно, слушали. Жду новой встречи!», «Дело. Общее, познавательное. Не забывать, помнить, передавать. Я понял, насколько важны новые знания!». А если посмотреть на облако тегов, которые ребята составляли сами, то понятно без комментариев – ребятам эти знания нужны и очень актуальны!

Да, еще поездка запомнилась заинтересованностью представителей власти. Поверьте, это действительно редкость!!! Елена Валерьевна (курировала организацию мероприятия) — начальник УСО Добрянского района, Эдуард Мелентьев — депутат ЗС, Марк Коробов — депутат ЗС (помог организовать транспорт), волонтёрам было очень ценно ваше одобрение и ваше внимание. Спасибо вам!

Вот такая классная была прошедшая пятница, 15 марта. Ждем новых встреч!

С уважением педагог, активист Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Елена Викторовна Шаповалова!

Оставьте ответ