Общее дело в МБОУ «СОШ №8» г.Краснокамск

Главная / Новости / Общее дело в МБОУ «СОШ №8» г.Краснокамск

Здравствуйте! 

20 декабря 2018 года активист Общероссийской ОО «Общее дело» Мария Карламидис, как и обещала, вновь посетила МБОУ «СОШ №8», свой любимый 7 «В» класс.

На этот раз темой встречи стало непосредственно волонтерство в целом, и волонтерство в Общем деле.

Ученики изучили понятия доброволец (волонтер). Обсудили, какими личными качествами и навыками он должен обладать. Самое первое, что назвали ребята – это ЗДОРОВЬЕ! И это абсолютно верно!!! Несомненно к качествам еще можно отнести коммуникабельность, доброжелательность, ответственность, терпимость и др. И если, например, вы умете фотографировать или хорошо рисуете, эти навыки могут тоже помочь на каком-нибудь мероприятии, в той или иной ситуации.

Ребята поделились, что оказывается, они уже бывали в роли волонтеров. Собирали питание для собачьего приюта, ходили в гости к ветеранам ВОВ. Еще дети узнали много нового о видах волонтёрства — социальное, культурное, медиа, art, инклюзивное, экологическое и др.

Завершилось занятие игрой на раскрепощение и расслабление. Ведь чтобы, например, выступать перед публикой с лекциями Общего дела, оратор не должен чувствовать зажатости и стеснения.

Две замечательные девочки – Анна Мамаева и Мария Сафина, обучающиеся в этом классе, уже изъявили желание попробовать себя в роли волонтеров Общего дела. В январе мы вместе проведем их первые занятия. Сначала в стенах родной школы, а затем в школе №3 г.Краснокамск. 

Благодарим за организацию мероприятия, и поддержу популяризации ЗОЖ и добровольчества на территории города Краснокамск — зам. директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №8», Сединину Ларису Петровну.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис. 

Оставьте ответ