Общее дело провело занятие для сотрудников Клинского филиала Мособллеса

Главная / Новости / Общее дело провело занятие для сотрудников Клинского филиала Мособллеса

Здравствуйте!

5 апреля 2019 года мы провели занятие для сотрудников ГКУ МО Мособллес, Клинский филиал, на тему важности здорового образа жизни, связи образа жизни человека и профилактики лесных пожаров, порчи и загрязнения лесных массивов.

Вместе мы посмотрели документальный фильм «История одного обмана» и подробно обсудили его содержание.

В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что употребление алкоголя является главной причиной всевозможных проблем в жизни человека и всего общества, главной причиной сердечно-сосудистых заболеваний и напрямую связанной с ними преждевременной смертности среди населения трудоспособного возраста, главной причиной уголовных преступлений и различных правонарушений, главной причиной бесплодия среди молодых пар, низкой рождаемости и высокой младенческой смертности, рождения детей с физическими и умственными отклонениями, главной причиной пожаров, в том числе лесных, всевозможных аварий, травматизма, снижения качества на производстве и производительности труда и т.д.

По итогам встречи всем было предложено полностью освободить свою жизнь от самоотравления алкоголем, предотвратив тем самым массу проблем со здоровьем и социальных рисков, показав правильный пример подрастающему поколению. Для углубления и закрепления полученной на встрече информации всем участникам рекомендована к прочтению книга «История одного обмана», составленная на основе просмотренного документального фильма.

С руководством Учреждения намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело”, Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ