“Живи трезво! Делай добро!” — Семинар ОО “Общее дело” в школе №6 города Якутска

Главная / Семинары для преподавателей / “Живи трезво! Делай добро!” — Семинар ОО “Общее дело” в школе №6 города Якутска

Здравствуйте!

4 марта учителя школы №6 города Якутска приняли участие на семинаре «Реализация общероссийского проекта здоровьесбережения нации «Здоровая Россия – общее дело» в школе №6».

Семинар провели: Булдакова Ульяна Прокопьевна, заместитель директора по воспитательной работе, и Белых Ида Афанасьевна, врач-невролог высшей категории, эксперт Общественной палаты Республики Саха (Якутия), доцент Международной академии трезвости, участник движения «Якутия против алкоголизма», продюсер, редактор, ведущая республиканской телевизионной программы «Путь к здоровью» ДТРА «Полярная звезда» НВК «Саха» (2001-2004 гг.), сетевой лектор ИРО и ПК с 2014 года.

Лекторы ознакомили педагогов с деятельностью Общественной организации «Общее дело». Члены ОО «Общее дело» проводят занятия, лекции, создают проекты, видео и печатные материалы, направленные на профилактику аддиктивного и девиантного поведения, прежде всего в молодежной среде, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни в российском обществе.

В России несколько лет реализуется проект «Здоровая Россия — общее дело». Он направлен на профилактику курения, алкоголизма, наркомании и проводится с вовлечением волонтеров из молодежной среды по принципу «сверстник-сверстнику». Проект прошел экспертизу и поддержан Агентством стратегических инициатив, Московским государственным психолого-педагогическим университетом, Научно-практическим центром наркологии, рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации. В 2017 году на Восточном экономическом форуме (г. Владивосток) Республика Саха (Якутия) была признана ведущим регионом на Дальнем Востоке по популяризации трезвого, здорового образа жизни и продвижению проектов «Общее дело».

В школах города Якутска в рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (март) и месячника психологического здоровья (апрель) будет реализован проект «Живи трезво!Делай добро!». В рамках проекта школьникам и родителям будут показаны мультфильмы серии «Команда Познавалова» («Тайна едкого дыма», «Опасное погружение»), фильмы «Секреты манипуляции. Табак», «Секреты манипуляции. Алкоголь», «История одного обмана» и др., будут проводиться выставки рисунков, плакатов в виде социальной рекламы, викторины, школьники и родители реализуют социальные проекты.

С уважением, команда ОО «Общее дело» — Республика Саха (Якутия).

Оставьте ответ