Общее дело в Советско-Гаванском промышленно-технологическом техникуме

Главная / Региональные новости / Хабаровский край / Общее дело в Советско-Гаванском промышленно-технологическом техникуме

Здравствуйте!

13 и 14 марта 2019 года в КГБ ПОУ «Советско-гаванский промышленно-технологический техникум» города Советская Гавань Хабаровского края социальными педагогами Гергель Анной Андреевной и Давлатовой Екатериной Анатольевной были проведены профилактические занятия на тему игровой компьютерной зависимости «Путь героя».

Участниками мероприятий стали студенты таких групп как: ТОРАТ-15, ТОРАТ-16 (специальность: Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта), ДО-17 (специальность: Дошкольное образование), ТПП-17 (специальность: технология продукции общественного питания), ПКД-18 (специальность: Поварское и кондитерское дело), УМД-18 (специальность: Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома), ОДЛ-18 (специальность: Оперативная деятельность в логистике), ТОР-18 (специальность: Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем агрегатов автомобилей), ГС-16 (специальность: Гостиничный сервис), СВ-18 (специальность: сварщик (ручной и частично механизированной сварки (накладки)), ИСО-18 (специальность: Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем).

В ходе встреч ребята познакомились с актуальной на сегодняшний день темой зависимости от компьютерных игр. Затем, в рамках данных мероприятий был просмотрен фильм «Путь героя».

Завершением встреч стало обсуждение вопросов, которые затрагивались в этом фильме. Уходя с мероприятия, ребята, сделали главный вывод: «Играть в компьютерные игры конечно же можно, но пребывание в компьютерной реальности должно быть дозировано и это никак не должно полностью заменять реальную жизнь!»

С уважением, команда ОО “Общее дело” Хабаровского края и заместитель по учебно-воспитательной работе техникума, Кумейко В.М.

Оставьте ответ