Общее дело в гимназии №53 города Ростов-на-Дону

Главная / Новости / Общее дело в гимназии №53 города Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

5 марта в гимназии № 53 города Ростов-на-Дону состоялись интерактивные занятия по первичной профилактике аддиктивного поведения в подростковой среде.
Вместе с учащимися шестых и седьмых классов были проведены четыре занятия по фильму «Секреты манипуляции. Алкоголь». Для девочек — учениц шестого класса было проведено занятие по фильму «Тайна природы женщины».

Лектором выступила активист ОО «Общее Дело» Анна Валерьевна Степанова.

«Дети очень разные, даже в одной параллели — одни очень неусидчивые, шумные, просмотр фильма давался с трудом, но когда началось «живое» общение, то ребята активно включились в обсуждение. Реагировали на примеры из жизни, приводили свои. Другие, очень рассудительные, серьезные, задавали умные вопросы: «Почему правительство не введёт сухой закон»? И сами же на него отвечали. В одном классе даже успели плакаты нарисовать «Почему вреден алкоголь?», — поделилась после занятий Анна Валерьевна.

В мероприятиях приняло участие 115 детей.

С уважением и благодарностью, Ростовское областное отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее Дело».

Оставьте ответ