Общее дело в Воронежской школе №70

Главная / Новости / Общее дело в Воронежской школе №70

Здравствуйте!

26 февраля 2019 года в школе № 70 города Воронежа состоялся классный час, посвященный празднованию Дню защитника отечества, для учащихся пятого класса на тему «Пять секретов настоящего мужчины». Присутствовало 23 ученика.

В начале занятия классный руководитель Агафонова Людмила Борисовна предложила школьникам вспомнить о своих членах семьи, кто воевал. Ребята принесли их фотографии, рассказали кто где служил. Кто-то участвовал в Японской войне, кто-то в Чеченской, в Сирийской, и конечно же, в Великой Отечественной. Все ребята говорили с гордостью о своих воевавших родственниках.

Затем координаторы «Общего дела» Е.В. Косякова и И.Ю. Шатохина направили разговор о качествах этих защитников и мужчин в мирное время.

Посмотрели вместе с учащимися фильм «Пять секретов настоящего мужчины», записали эти качества себе в тетрадь. Ответили на вопросы: «Почему необходимо иметь цель в жизни?» «Кто уже знает, кем он будет, когда вырастет?» «С кого они будут брать пример?»

Несмотря на то, что занятие проводилось в честь праздника 23 февраля и смотрели фильм, посвященный мужским качествам, девочки тоже не оставались в стороне. Им было предложено искать положительные качества у мужчин и восхищаться ими.

Ребята получили на память закладки для книг от «Общего дела».

С уважением, ОО “Общее дело” Воронежской области.

Оставьте ответ