Газета Саткинский рабочий: «Активисты организации «Общее дело» провели семинар в Сатке»

Главная / Новости / Газета Саткинский рабочий: «Активисты организации «Общее дело» провели семинар в Сатке»

Интернет-газета «Саткинский рабочий» о деятельности активистов Общего дела

Активисты организации «Общее дело» провели семинар в Сатке

13.02.2019 16:55 Автор Евгения БОРИСОВА

Активисты организации «Общее дело» провели семинар в Сатке.

Познавательно и нескучно было на встрече старшеклассников саткинских школ с клиническим психологом Олегом Моисеевым.

– Я представляю Общероссийскую общественную организацию поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации, она называется «Общее дело». Проводим мы профилактическую работу, направленную на предупреждение самых широких слоев населения о серьёзных последствиях, вызываемых употреблением различных наркотиков, – только вначале гость из Москвы был так официален.

Затем о курении, зависимости, манипулировании сознанием молодых людей, он рассказывал понятно, интересно, непринужденно общался со старшеклассниками. Приводил примеры из  своей практики. При этом демонстрировал пакет с табачной пылью из садоводческого магазина, электрошокер и игрушечного зайца в мышеловке.

Два дня в Сатке проводили семинар представители ОО «Общее дело» из разных городов.

Евгений Маленкин – координатор организации по Челябинской области, Олег Моисеев является председателем московского отделения, Анна Махмудова – председатель правления Пермского краевого отделения, Артём Сверкунов в Екатеринбурге возглавляет направления «Общего дела» по взаимодействию с силовыми структурами.

Сначала, 12 февраля, они встречались с педагогами, рассказывали об организации, своих методиках – как донести до молодежи правду об алкоголе, табаке, наркотиках, показывали тематические фильмы. Предлагали педагогам пройти обучение и внедрять эти методики в своих школах. На встрече говорили о том, что в Сатке есть те, кто готов войти в число активистов ОО «Общее дело» и даже о создании площадки на базе одной из школ.

Надо отметить, что волонтерами организации могут стать не только взрослые, у ОО «Общее дело» есть программа «Сверстник – сверстнику». 13 февраля представители ОО «Общее дело» проводили встречи в школах № 40, 11 и Бакальском техникуме профессиональных технологий и сервиса.

Материалы на сайте источника: http://satrab74.ru/news/sotsium/6271-aktivisty-organizatsii-obshchee-dalo-proveli-seminar-v-satke.

Оставьте ответ