Результаты работы Общего дела в феврале 2019 г.

Главная / Новости / Результаты работы Общего дела в феврале 2019 г.

Свердловская область, город Екатеринбург

5 февраля 2019 г. на Машиностроительном заводе имени Михаила Ивановича Калинина — предприятии которому скоро исполнится полтора века, прошло презентационное мероприятие для руководителей различных направлений деятельности предприятия. Всего присутствовало 16 человек, включая двух заместителей генерального директора.
После знакомства, вступительного слова о направлении нашей деятельности и повествования о том, с чего начиналась организация мы просмотрели фильм проекта «Здоровая Россия — Общее дело» — «История одного обмана«.
Далее мы рассказали как обычно строятся наши мероприятия и какие предложения у нас к предприятию. Выслушали комментарии относительно наших предложений, кое что родилось прям во время обсуждения. Наметили возможные направления. В целом встреча прошла плодотворно, представители завода очень положительно отозвались о нашей организации и надеемся далее будет осуществлено всё намеченное!
Огромная благодарность за подготовку мероприятия Александру Петровичу Косинцеву — заместителю генерального директора завода!
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области Олег Хабибуллини и Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, город Екатеринбург, Сибирский тракт

7 февраля 2019 г. на территории областного тубсанатория, в отделении №2, для детей находящихся на обследовании состоялась очередная встреча с Проектом «Здоровая Россия — Общее дело«, на этот раз смотрели фильм «4 Ключа к твоим победам«, присутствовало 29 человек. Некоторые дети уже разъехались по домам и появились новые. Но в основном был те, которые уже присутствуют на третьем занятии. После фильма мы поговорили о том, что важнее дисциплина или мотивация, что дает толчок в развитие, а что его замедляет.
Выражаем благодарность за организацию мероприятия сотрудникам Отдела социального служения епархии: Руководителю направления «Помощь детям», а так же руководителю программы «За други своя» — Елене Яковлевне Борщик, представителю Молодежного отдела Епархии, координатору программы «За други своя»- Алексею Гусеву и сестре милосердия — воспитателю, оказывающей помощь непосредственно в тубсанатории- Татьяне Ивановне.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, город Екатеринбург

8 и 11 февраля 2019 г. в войсковых частях Войск национальной гвардии Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу # 3728 и # 3732 — соответственно, прошли встречи с военнослужащими контрактниками и срочниками. В общей сложности присутствовало 97 военнослужащих.
Оба мероприятия стали стартом планового- профилактического взаимодействия с Росгвардией. Демонстрировался фильм Программы «Здоровая Россия — Общее дело» «История одного обмана«.
Перед просмотром фильма, я рассказал об организации «Общее дело», направлении её деятельности, а после фильма состоялась лекция на тему — действительно ли у нас на территории всегда было такая ситуация с алкоголизацией населения. О важности личного примера, роли отца — защитника, матери — хранительнице очага, роли родителя- действительно смотрящего в будущее. Далее пошли вопросы от присутствующих на соответствующую тематику. После мероприятий, беседа продолжалась с руководящим составом частей.
Большая благодарность за организацию мероприятий командованию Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в общем и в частности капитану Евгению Владимировичу Маматову — исполняющему обязанности заместителя командира по работе с личным составом, части #3728 и капитану Роману Игоревичу Юрьеву — заместителю командира части #3732 по работе с личным составом.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, город Екатеринбург

Правительство Свердловской области.
19-20 февраля 2019 г. прошёл I Всероссийский форум отцов «Роль отца в современной семье: Государственная политика и новые перспективы».
Команда Свердловского регионального отделения общероссийской организации «Общее дело» в количестве пяти человек тоже принимала участие в мероприятии. Первый день мероприятия проходили в Правительстве Свердловской области с 10:00 до 19:40.
Второй день проходил на разных площадках: Правительство Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет, исторический парк «Россия моя история». Присутствовали отцы из 80 регионов Российской Федерации.
Отцы делились наработками в плане данного направления общественной деятельности, предлагали новые пути включения отцов в гражданскую активность, выясняли наиболее значимые точки приложения усилий в своей направленности.
В рамках рабочей секции по здоровому образу жизни, проводимой в Уральском государственном университете, мы представили свою организацию, создаваемые материалы и направление деятельности. Раздали комплекты программ и информационные буклеты.
Большая благодарность за приглашение руководителю Совета отцов Урала — Евгению Бережных!!!
С уважением, Свердловская региональная общественная организация «Общее дело» и её активисты: Губин Олег, Руслан Низамов, Кулагин Иван, Голубев Александр, Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, город Екатеринбург

20 февраля 2019 г. от СРОО «Общее Дело» Руслан Низамов принял участие в круглом столе «Партнерство в интересах устойчивого развития», который прошел в конференц-зале библиотечного центра «Екатеринбург» по адресу ул. Мамина-Сибиряка 193. Организаторами круглого стола выступили Урало-Сибирская Федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и Департамент молодежной политики Свердловской области.
Открыли круглый стол приветственным словом исполняющий обязанности директора Департамента молодежной политики О.В. Гущин и Ю. А. Аверина Президент Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, постоянный представитель России в Исполнительном совете Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов Юнеско.
Далее Д.Н. Васьков генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов Юнеско рассказал о программе Федерации, работе клубов ЮНЕСКО на территории Урала и Сибири, а также о механизмах создания клубов ЮНЕСКО.
Затем, в рамках круглого стола все приглашенные представители общественных организаций, работающие в первую очередь с молодежью, презентовали свои проекты и обсудили возможные точки соприкосновения.
Нам тоже была предоставлена возможность рассказать о деятельности нашей организации в Свердловской области.
Благодарим за организацию мероприятия и приглашение Пермякову Ирину Михайловну — главного специалиста Департамента молодежной политики Свердловской области.
С уважением, СРОО Общее дело» и лектор Руслан Низамов

Свердловская область, город Екатеринбург

26 февраля 2019 года, в ЕТЭТ — Екатеринбургском Торгово-Экономическом Техникуме состоялось занятие для студентов 1 и 4 курса. Присутствовало 35 студентов.
После знакомства мы посмотрели фильм «Как научиться любить«. Решил показать этот фильм, т.к. тема отношений особенно в период весенних праздников особенно актуальна. После просмотра фильма было много вопросов, в основном от девушек.
Почему только женщина обязана, не корректно сравнивать любовь с едой и т.д. Не смотря на ограниченное время, последнюю пару, пообщались достаточно продуктивно и договорились еще раз встретиться. Закончил свое выступление пожеланием найти свою любовь и понимать разницу между влюбленностью и любовью.
Спасибо за организацию мероприятия Никите Витальевичу Васильеву — заместителю директора по воспитательной работе.
С уважением, СРОО «Общее дело» и лектор Илья Исмагилов

Свердловская область, город Екатеринбург

28 февраля 2019 г. в в ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» (УрГУПС) проведена лекция для студентов второго курса. Присутствовало 40 человек.
В этот раз обсудили со студентами взаимосвязь важности развития в разных сферах жизни и профессиональной реализации. Мы посмотрели фильм «4 ключа к твоим победам». По ходу фильма останавливались на каждом «ключе» и совместно проговаривали важные моменты на понимание. В процессе общения рассмотрели разные сопутствующие подтемы: здоровый образ жизни, формирование новых навыков и работа головного мозга, отношения с родителями и т.д. Ребята попросили в следующий раз придти и провести лекцию на тему отношений мужчин и женщин.
Несколько отзывов:
«После прослушивания Руслана Маратовича и просмотра видеофильма проснулось желание саморазвиваться, совершенствоваться, послужило хорошим мотиватором. Спасибо от студентов УрГУПС»
«После просмотра фильма «4 ключа к твоим победам», мы задумались о том, что нужно переосмыслить наши взгляды на жизнь. Смысл фильма скажется на нас в будущем»
Благодарим за организацию мероприятия Валинурову Надежду Гавриловну — доцента кафедры «Управления персоналом и социологии», факультет экономики и управления УрГУПС.
С уважением СРОО «Общее дело» и лектор Руслан Низамов

 

Оставьте ответ