Представители общероссийской организации «Общее дело» провели мероприятия по Программе «Здоровая Россия — Общее дело» для психолого-педагогического состава учебных заведений городов Сатка, Катав-Ивановск и Бакал Челябинской области

Главная / Новости / Представители общероссийской организации «Общее дело» провели мероприятия по Программе «Здоровая Россия — Общее дело» для психолого-педагогического состава учебных заведений городов Сатка, Катав-Ивановск и Бакал Челябинской области

УрФО, Челябинская область, г. Катав-Ивановск, г. Сатка, г. Бакал

12 — 14 февраля 2019 г. при поддержке Общественной палаты Челябинской области и организации «Наш город» (г.Сатка) были проведены семинары для педагогов СОШ и СПО на тему: «Применение профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело»«, с целью повышения сознательности, укрепления физического и нравственного здоровья детей и молодёжи.

Профилактическая программа «Здоровая Россия — Общее дело», рекомендована Министерством образования и науки Российской Федерации и включена в образовательную программу средних и средне-специальных образовательных учреждений на территории России в рамках преподавания основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В семинаре приняли участие социальные педагоги, психологи, классные руководители общеобразовательных организаций, а также руководители, заведующие филиалами, методисты, воспитатели дошкольных образовательных организаций.

В городе Сатке и Катав-Ивановске на семинаре присутствовало 184 человека. Педагогам была представлена программа в виде тематических блоков:
1. Знакомство с деятельностью Общероссийской общественной организацией «Общее дело». Просмотр ролика «Что такое общее дело». Краткий обзор профилактических программ «Общее дело» .
Малёнкин Е.В. (г.Челябинск)
2. Презентация интерактивного занятия для детей младшего и среднего школьного возраста. Просмотр и обсуждение мультфильмов «Команда Познавалова». Формирование волонтерского движения в учебном заведении по принципу сверстник – сверстнику.
Махмудова А.Л. (г. Пермь)
3. Презентация интерактивного занятия «Секреты манипуляции. Алкоголь» с просмотром фильма.
Сверкунов А.В. (г. Екатеринбург)
4. Использование творческих методов в профилактике аддиктивного поведения. Презентация интерактивного занятия «Секреты манипуляции. Табак».
Моисеев О.О. (г. Москва)
5. Презентация интерактивного занятия «Наркотики. Секреты манипуляции».
Малёнкин Е.В. (г. Челябинск)

Так же, провели занятия для учащихся учебных заведений городов Бакал, Сатка и Катав-Ивановск. На мероприятиях присутствовало 346 учащихся старших классов и студентов техникумов.

Благодарим за организацию семинара:
Общественную палату Челябинской области;
Управление образования МО Сатка;
Организацию «Наш город» (г.Сатка).

Семинар провели:
Малёнкин Евгений Викторович. Координатор ОО «Общее дело» по г. Челябинску и Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области (комиссия по социальной политике и здравоохранению).
Моисеев Олег Олегович. Член Правления ОО «Общее дело», руководитель направления ОО «Общее дело» по работе с образовательными учреждениями, председатель МРОО «Общее дело» (г.Москва), клинический психолог.
Махмудова Анна Леонидовна. Председатель правления Пермского краевого отделения, член Общественного совета при ГУ ФСИН по Пермскому краю.
Сверкунов Артём Владимирович. Руководитель направления СРОО «Общее дело» (г.Екатеринбург) по взаимодействию с силовыми структурами. Педагог физической культуры.

С уважением, общероссийская общественная организация «Общее дело»

Оставьте ответ