Общее дело на конференции “Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения, формирования здорового и безопасного образа жизни молодежи”

Главная / Новости / Общее дело на конференции “Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения, формирования здорового и безопасного образа жизни молодежи”

Здравствуйте!

25 января в Молодежном коворкинг-центре Северского района Краснодарского края прошла районная конференция “Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения, формирования здорового и безопасного образа жизни молодежи”.

На мероприятии присутствовали почетные гости — первый заместитель главы Северского района Наумейко Марина Владимировна, атаман Северского РКО Дедов Александр Николаевич и заместитель председателя правления, руководитель направления по связям с госструктурами Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Чагаев Дмитрий Владимирович (г. Москва).

Всего на конференции присутствовало 80 гостей — директоров и руководителей по воспитательной работе школ Северского района.
Обсуждались актуальные вопросы по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании. Отметили важность воспитательного процесса учащихся с помощью собственного примера и светлого образа педагога.

Дмитрий Чагаев рассказал о деятельности и профилактических программах организации “Общее дело”, реализуемых мероприятиях, положительном опыте работы на федеральном и региональных уровнях, в том числе в Краснодарском крае и городе-курорте Сочи.

Участникам конференции был представлен документальный фильм “Четыре ключа к твоим победам”, направленный на профилактику аддитивного поведения среди подростков путём развития мотивационной сферы личности, который никого не оставил равнодушным.

Все отметили высокое качество и профессиональный уровень контента, представленного Общероссийской общественной организацией “Общее дело”, и актуальность использования данного материала в профилактике употребления психоактивных веществ среди молодёжи в учебных заведениях района.

Многие директора школ пригласили волонтёров Общероссийской общественной организации”Общее дело” провести уроки профилактики среди учащихся.

Всем гостям были розданы комплекты с методичками, плакатами и видеоматериалами Общероссийской общественной организации “Общее дело”.

Выражаем сердечную благодарность и признательность Администрации Северского района, начальнику Управления по молодежной политике Северского района Швецовой Наталье Александровне и всему коллективу МКУ МО СР “Центр молодёжи Северского района” за организацию и проведение мероприятия!

С уважением, Дмитрий Чагаев, руководитель направления по связям с госструктурами Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело”.

Оставьте ответ