Общее дело в Колледже Подмосковья №7

Главная / Новости / Общее дело в Колледже Подмосковья №7

Здравствуйте!

29 января для студентов 3-х и 4-х курсов Колледжа Подмосковья №7, расположенного в Лобне, прошло профилактическое занятие с просмотром и обсуждением фильма “Секреты манипуляции. Наркотики”, направленное на решение проблемы наркомании среди подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие 100 учащихся и 3 педагога Колледжа.

Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся общеобразовательных учреждений Московской области, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», разработанной Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ