Общее дело в Дмитровской школе №9, Московская область

Главная / Новости / Общее дело в Дмитровской школе №9, Московская область

Здравствуйте!

24 января для учащихся десятых классов Дмитровской школы №9 было проведено профилактическое занятие на тему “Секреты манипуляции. Табак”, направленное на решение проблемы курения среди подрастающего поколения. В нем приняло участие 30 учеников и 20 педагогов городского округа Дмитров.

Вместе с ребятами и педагогами мы посмотрели фильм “Секреты манипуляции. Табак”, а затем обсудили его.

Также было проведено занятие для учащихся пятых классов на тему «Влияние алкоголя на организм человека», направленное на решение проблемы алкоголизации подрастающего поколения. В этом занятии приняли участие 60 учащихся и 20 педагогов городского округа Дмитров.

Вместе мы посмотрели и обсудили мультфильм “Опасное погружение”.

Данные уроки были проведены в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ Московской области, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», разработанной Общероссийской общественной организацией «Общее дело». Программа реализуется при поддержке Главного Управления Региональной Безопасности Правительства Московской области.

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

После интерактивного занятия была проведена беседа с социальными педагогами общеобразовательных школ Дмитровского района, которые примут активное участие в реализации данной программы в своих школах.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело», Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ