Достижения СРОО «Общее дело» за январь 2019 г.

Главная / Новости / Достижения СРОО «Общее дело» за январь 2019 г.

Свердловская область, г. Асбест

06.01.2019 г. активистами общественной организации в г. Асбесте «Общее Дело» в целях патриотического воспитания и развития мужских качеств совместно с ФГБПОУ «Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа » г. Асбест была проведена Лазер так игра с воспитанниками воспитательного учреждения. Рябят приехало на игру 14 человек. перед игрой руководитель клуба Сергей Вайшля рассказал участникам про особенности применяемого в игре оружия, изготовленного на базе автомата Калашникова, правила безопасности, выдал основную задачу и представил тактику боя. Всего участников было 20 человек, получилось две команды по 10.
Все участники проявили большую самоотверженность в игре, желание победить сплотило команды! Не смотря на военный сюжет и дух соперничества отношение команд друг у другу были в полной мере уважительными.
После игры подвели итоги вручили звания лучшим игрокам. И в завершении все собрались за столом, обсудили итоги игры, построили планы на будущее и конечно горячий чай пицца и праздничный торт!
Хочется выразить благодарность за помощь в организации встречи заместителю директора по воспитательной работе ФГБПОУ «Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» Сметаниной Ларисе Владимировне, руководителю пейнтбольного клуба «Легион» Сергею Вайшля и лично Владимиру Косолапову.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Павел Лобанов

Свердловская область, г. Екатеринбург

10.01.2019 г. в Екатеринбургском Суворовском военном училище проходили учебно-методические сборы для воспитателей и старших воспитателей училища. Присутствовало 59 офицеров.
После долгого перерыва я рассказал о снятых нашей организациях трёх фильмах и продемонстрировал наш новый мотивационный фильм — «4 Ключа к твоим победам». Далее мы поговорили о том какая ситуации складывается с употреблением психоактивных веществ подростками вообще и в Екатеринбурге в частности, а так же о тенденциях, складывающихся в профилактике последнее время.  Обсудили возможность проведения мероприятий для родительского комитета училища, семинара для офицеров. В конце мероприятия принимающей стороной было высказано предложение о подписании соглашения о сотрудничестве.
Большая благодарность за организацию мероприятия Владимиру Викторовичу Копылову — заместителю начальника училища по воспитательной работе.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Вячеслав Бальцевич

Свердловская область, Каменский район, село Новоисетское

26 января 2019 г. на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новоисетская средняя общеобразовательная школа» прошел выездной мультиформатный образовательный форум в рамках проекта по родительскому просвещению «Школа неравнодушных родителей».
Форум проводился при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Управления образования Администрации муниципального образования «Каменский городской округ».  В форуме приняли участие обучающиеся 9-11 классов, представители родительских комитетов образовательных организаций и районного родительского комитета, родители обучающихся, представители педагогического сообщества — это более 200 неравнодушных людей Каменского района.
Среди ведущих секции мультиформатного форума, были представители следующих организаций: «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА), Свердловская региональная общественная организация «Форум женщин Урала» (РОО «Форум женщин Урала»), Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ), Свердловский областной родительский комитет, «Всероссийское педагогическое собрание«, ГБУ СО «Центр психолого-
педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» Центр «Ладо» , Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
«Общее дело» со своей ставшей уже традиционной секцией — «Вызовы при воспитании школьника в современных условиях. Внешние и внутренние угрозы» и демонстрацией фильма проекта «Здоровая Россия — Общее дело» — «История одного обмана«. На нашей секции присутствовали педагоги и родители. Перед просмотром материала, я рассказал присутствующим о направлении деятельности нашей организации и ее просветительских материалах. Далее, после просмотра фильма состоялась беседа с присутствующими на соответствующую тематику. Что приводит молодое поколение к потреблению психоактивных веществ, каким образом мы можем этому противодействовать и насколько действительно сейчас это актуально.
По окончании встречи, присутствующие получили комплекты Программы «Здоровая Россия — Общее дело».
Большая благодарность за организацию мероприятия принимающей стороне и Людмиле Викторовне Золотницкой — Председателю Свердловского областного родительского комитета!
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Вячеслав Бальцевич

Свердловская область город Екатеринбург

25 января проведено профилактическое мероприятие в Лицее №173, присутствовало 20 учеников 8-го класса.
После знакомства мы посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма«. Ребята смотрели с интересом. Потом было продуктивное общение , много вопросов. Радует активная позиция ребят, понятно, что за одну лекцию изменить мировоззрение сложно, но думаю наша встреча им запомниться и они ради интереса зайдут к нам на сайт или на канал Ютуба.
Благодарим за организацию мероприятия зам. директора по семейно-правовому воспитанию Ольгу Ивановну Плотникову
С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектор: Илья Исмагилов

Свердловская область, город Екатеринбург

31 января 2019 г. В «Детском просветительском центре» при храме во имя Владимирской иконы Присвятой Богородицы, ул. Шувакишская, д.3, прошла встреча с учащимися, кадетами и преподавателями центра. Всего присутствовал 61 человек.
После небольшого вступления, демонстрировался фильм «4 ключа к твоим победам«.
Далее, я рассказал детям о том, что может стать помехой всестороннего развития личности и препятствовать осознанности.
Рассказал о воздействии алкоголя и табака на развивающийся организм и особо остановился на пристрастии молодых людей к электронным игрушкам и гаджетам.
Ближе к окончанию мероприятия дети, родители и преподаватели задавали вопросы на разные темы и с разных сторон: про себя, про школу, друзей и в общем про будущее страны. Надо отдать должное детворе, с небольшой помощью педагогов, они задали немало интересных вопросов! По окончании встречи, преподавателям были предоставлены несколько комплектов Программы «Здоровая Россия — Общее дело» для проведения дальнейших мероприятий своими силами.
Хотелось бы отметить семейную — уютную обстановку в центре, разнонаправленность воспитательного процесса!
Основные из которых:
Классы воскресной школы;
Поисковый отряд «Орленок»;
Редакция детской приходской газеты «Добрыня»;
Совместные проекты с Исетским казачьим кадетским корпусом им. Св. Цесаревича Алексия;
Совместные проекты с Реабилитационным центром для детей-инвалидов на Семи Ключах.
Большая благодарность за организацию встречи и проявленный интерес Наталье Михайловне Байгаровой — заведующей учебной частью Центра.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Вячеслав Бальцевич

Оставьте ответ