«Общее дело» на Муниципальном фестивале волонтеров «Мы за здоровый образ жизни»

Главная / Без рубрики / «Общее дело» на Муниципальном фестивале волонтеров «Мы за здоровый образ жизни»
«Общее дело» на Муниципальном фестивале волонтеров «Мы за здоровый образ жизни»

Свердловская область. Муниципальное образование Алапаевское.
Село Костино

15 декабря 2018 г. в МОУ «Костинская СОШ», находящейся по адресу ул. Молодёжная, д.3, состоялся Муниципальный фестиваль волонтеров «Мы за здоровый образ жизни».

Мероприятие проходило в два этапа. Просветительская часть в школе, а торжественная — в Костинском Доме культуры, где состоялось награждение команд и участников по итогам года волонтёра. В течении всего рабочего дня дети и взрослые активно взаимодействовали в повышении уровня самосознания и приобретении новых знаний для более качественной добровольческой деятельности. На мероприятии помимо преподавателей- представителей команд, присутствовали более 180 детей 12-16 лет. Все они — волонтерские команды с районов Алапаевского муниципалитета.

Наша задача, представителей «Общего дела», заключалась в следующем — провести для волонтёров секционные занятия по 4 направлениям: зависимость от алкоголя, табака, нелегальных наркотиков и итоговое — если быть свободным от зависимостей человеком, то как и в какую сторону необходимо развиваться.

В итоге мы провели 10 интерактивных мероприятий, девять из которых были раздельными и по секциям, а итоговая тема по саморазвитию проходила совместно, сразу для всех участников фестиваля. Демонстрировались следующие фильмы нашей организации: «Секреты манипуляции. Алкоголь«, «Секреты манипуляции. Табак«, «Наркотики. Секреты манипуляции«, «4 ключа к твоим победам«. Дети по началу не проявляли активности- за редким исключением, но к завершающим секциям и в особенности к мотивационной заключительной части учебного блока, участники набрали серьезные обороты так, что даже пришлось задержаться перед торжественной частью!

Особо отличался один парень, который задавал больше всех вопросов, на всех секциях. Вопросы серьезные, осмысленные, для его возраста возможно даже очень! Все называли его профессором! Личность по всей видимости известная в муниципалитете! Как оказалось — зовут его Немытов Даниил, Верхнесинячихинская СОШ №2, 5 А класс.
На торжественной части в Доме культуры были поздравления, награждения, концертные номера, совместное исполнение местного гимна добровольцев! Всё прошло ярко и эффектно!

За организацию мероприятия, приглашение нас как основных ведущих секций, огромная благодарность Администрации МО Алапаевское, Управлению образования МО Алапаевское, всему педагогическому составу в целом и в частности Ирине Васильевне Перевозчиковой — специалисту первой категории Управления образования МО Алапаевское.

С уважением, ОО «Общее дело» по Свердловской области и лектора: Вячеслав Бальцевич, Александр Голубев, Артём Сверкунов

Оставьте ответ