Общее дело в Воронежской школе №70

Главная / Новости / Общее дело в Воронежской школе №70

Здравствуйте!

13 декабря 2018 года в Воронежской школе № 70 состоялось интерактивное занятие для учащихся восьмых классов на тему морально-нравственного воспитания. Присутствовало 15 юношей.

Мы посмотрели и обсудили документальный фильм “Пять секретов настоящего мужчины”.

Ирина Юрьевна Шатохина, активист «Общего дела» задавала ребятам вопросы по фильму о том, что запомнилось больше всего в фильме и про какие пять секретов мужчины говорилось в фильме.

Один ученик спросил, почему просмотр порнографии является дурной привычкой? Координатор «Общего дела» Елена Викторовна Косякова рассказала о вредном влиянии на организм и умственные способности этой привычки.

В конце занятия каждый получил закладку для книг «Общего дела» о полезных и вредных привычках.

Классный руководитель, Елена Алексеевна Красных, высказала мнение о важности такой беседы, так как подростки не имеют общения на эту тему с родителями, вопросов много, а информация в интернете не однозначна. В этом возрасте есть очень характерная черта у подростков: большое желание знать и одновременное отрицание авторитетов, имеющих эти знания и опыт. И занятия по «Общему делу» способствуют получению знаний для подростков, чтобы уберечь их от непоправимых ошибок и заблуждений.

С уважением, команда ОО “Общее дело” Воронежской области.

Оставьте ответ