Общее дело в школе №15 поселка Краснооктябрьский Волгоградской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №15 поселка Краснооктябрьский Волгоградской области

Здравствуйте!

28 ноября в школе №15 посёлка Краснооктябрьский волонтером Общего дела Сергеем Поповичевым, совместно с сотрудниками подростково-молодежного центра «Восток», были проведены 3 урока здорового образа жизни!

45 учеников из первого и второго классов посмотрели фильмы «Тайна едкого дыма» в рамках программы «Здоровые дети — Общее дело»; 15 учеников из восьмого класса посмотрели фильмы «Секреты манипуляции. Алкоголь» в рамках программы «Здоровая Россия — Общее дело».

После занятий совместно с педагогами состоялась интересная беседа, в ходе которой обсудили интересующие вопросы по проведению занятий с детьми по материалам Общего дела. Мы вместе отметили, что ученики младших классов вели себя необычайно открыто, делились переживаниями за курящих родителей, спрашивали как им помочь, всем сердцем желая изменить ситуацию.

С руководством школы были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества для проведения профилактических программ. Спасибо сотрудникам школы и работникам подростково-молодежного центра «Восток»за оказанную помощь!

С уважением, ОО “Общее дело” Волгоградской области.

Оставьте ответ