Общее дело в школе-гимназии им. А.Н. Островского в городе Кинешма

Главная / Новости / Общее дело в школе-гимназии им. А.Н. Островского в городе Кинешма

Здравствуйте!

8 декабря прошли очередные занятия в школе-гимназии им. А.Н.Островского города Кинешмы.

Два занятия в седьмых классах провели волонтёры Общественной организации «Общее дело» Андрей Тараканов и Юлия Воронкова.

Первое занятие с просмотром фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» было проведено для 25-ти ребят, мы вместе смотрели фильм, общались, обсуждали увиденное.

Второе занятие в этой же аудитории провели для 22 учащихся параллельного класса, во вступительном слове мы предложили ребятам самим выбрать тему, и большинством голосов решено было посмотреть фильм «Секреты манипуляции.Табак». В этом классе ребята были более активны, несмотря на то, что этот фильм, по моему субъективному восприятию, более тяжёл для школьников этого возраста. Тем не менее, по отзывам, фильм понравился, и гимназисты активно включились в обсуждение.

Всем ребятам по окончании были вручены в подарок закладки от «Общего дела», а самым активным также подарены видеодиски.

Таким образом, по итогам мероприятия, всего на этих двух занятиях присутствовало 47 учащихся, было вручено 47 закладок и 7 видеодисков «Общего дела”.

Выражаем сердечную благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Александровне Луговкиной и преподавателю математики Елене Витальевне Веселовой за организацию мероприятия!

С уважением, представитель Ивановского РО ОО «Общее дело» в городе Кинешма Андрей Тараканов.

Оставьте ответ