Общее дело на семинаре “Принцип интегративности в антинаркотической деятельности на муниципальном уровне”, г. Ростов-на-Дону

Главная / Новости / Общее дело на семинаре “Принцип интегративности в антинаркотической деятельности на муниципальном уровне”, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

6 декабря 2018 года в рамках V Международного научного форума “ИНТЕГРАТИВНЫЕ ПОДХОДЫ К ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАВИСИМОСТЕЙ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ” Ростова-на-Дону состоялся семинар “ПРИНЦИП ИНТЕГРАТИВНОСТИ В АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ”, модераторами которого выступили Кирик Владимир Александрович, кандидат социологических наук, доцент, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ и Бужак Александр Яковлевич, начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области.

Участниками данного семинара стали секретари антинаркотических комиссий, специалисты по работе с молодежью администраций субъектов Ростовской области.

Свой опыт работы на ниве антинаркотической деятельности представили социально ориентированные НКО Ростовской области.

С докладом о деятельности Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» выступил координатор по Ростову-на-Дону Олег Викторович Максимченко. Была проведена презентация информационно-просветительских проектов и материалов организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» с показом видеоролика «Что такое Общее Дело». Также участники семинара были информированы об опыте работы Ростовского отделения в муниципальных образованиях Ростовской области.

В Ростовской области деятельность организации началась в сентябре 2016 года. Волонтёрами за 2016-2018 учебные года было проведено 374 занятия (в рамках программ «Здоровая Россия – Общее Дело» — 236, «Здоровые Дети» — 50, «Конструктор отношений» — 86, также проведено 2 родительских собрания). Участниками мероприятий стали более 10000 «маленьких» жителей городов Ростов-на-Дону, Аксай, Азов, Зверево, Белая Калитва, а также Аксайского, Родионово-Несветайского, Красносулинского, Кашарского, Тацинского, Милютинского районов области.

Получены положительные отзывы администраций школ, преподавательского состава, родителей и самих детей. В семи школах Ростова-на-Дону размещено 11 баннеров социальной рекламы из серии «Вместе сделаем нашу страну лучше». Также социальная реклама размещена: 3 баннера в Ростове-на-Дону и по 1 баннеру в Таганроге и Новочеркасске. Дважды в 2017 году на 80 рекламных мониторах в маршрутных такси Ростова-на-Дону в течение одного месяца транслировались ролики социальной рекламы.

Участники форума с большим интересом выслушали доклад. Обращено внимание присутствующих, что все материалы доступны для скачивания бесплатно. Все программы прошли все необходимые экспертизы и рекомендованы к работе Министерством образования и науки РФ и Министерством общего и профессионального образования РО. Данный интерес со стороны секретарей антинаркотических комиссий был подкреплён словами Бужака Александра Яковлевича, начальника службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области, о возможности использования материалов Общероссийской общественной организацией «ОБЩЕЕ ДЕЛО», в работе с молодёжью.

Участникам семинара подарено 65 комплектов материалов Общероссийской общественной организацией «ОБЩЕЕ ДЕЛО».

С уважением, Ростовское региональное отделение ОО «Общее дело».

Оставьте ответ