Общее дело в Алтайском краевом колледже культуры и искусств

Главная / Новости / Общее дело в Алтайском краевом колледже культуры и искусств

Здравствуйте!

30 октября 2018 года в Алтайском краевом колледже культуры и искусств состоялось мероприятие, направленное на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни среди молодежи по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для студентов первых курсов. На занятии присутствовало 40 человек.

В этот раз мы начали новую серию встреч и поговорили о влиянии уже алкоголя на наше здоровье. Но сначала освежили в памяти то, о чем говорили в прошлый раз – о курении. Затем мы с ребятами посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Обсудили вопросы по фильму, чтобы лучше запомнить увиденную и услышанную информацию. После просмотра обсудили, какие манипулятивные методы используются для вовлечения молодежи в алкогольную зависимость и как из этого формируют культуру умеренного употребления. Уделили особое внимание такому важному ресурсу, как здоровье.

Хочется поблагодарить активных студентов за вопросы и внимательность в процессе просмотра фильма.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Гусаровой Наталье Андреевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, за организацию данного мероприятия.

С уважением, координатор Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ