Общее дело в колледже Алтайского государственного университета

Главная / Новости / Общее дело в колледже Алтайского государственного университета

Здравствуйте!

6 ноября 2018 года в колледже «Алтайского государственного университета» прошло мероприятие, направленное на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни среди молодежи по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело» для студентов первых курсов. Всего присутствовало 70 студентов.

В самом начале занятия мы поговорили о принципах успеха. Сделали акцент на том, что важно в своей жизни быть осознанным — понимать, что мы делаем и видеть, какие могут быть последствия. Затем мы посмотрели первый фильм “Секреты манипуляции. Табак”, после чего обсудили, какие манипулятивные методы используются для вовлечения молодежи в табачную зависимость. Уделили особое внимание здоровью, как важному ресурсу человеческого организма.

Также мы посмотрели еще один фильм — «История одного обмана». Обсудили вопросы по нему, чтобы лучше запомнить увиденную и услышанную информацию. Студентам был представлен экскурс в историю появления алкоголя в России. Они узнали о том, как одна из самых трезвых стран мира превратилась в одну из самых пьющих стран мира и какие социальные последствия мы сейчас имеем.

Хочется поблагодарить активных студентов, принявших участие в обсуждении.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Бурковой Татьяне Андреевне, воспитателю колледжа АГУ, за организацию данного мероприятия».

С уважением, координатор Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации “Общее дело” Гамаюнов Павел Геннадьевич.

Оставьте ответ