Общее дело в Центре досуга «Победа» города Зарайска Московской области

Главная / Новости / Общее дело в Центре досуга «Победа» города Зарайска Московской области

Здравствуйте!

30 октября 2018 года в Центре досуга «Победа», города Зарайска Московской области прошло профилактическое занятие на тему «Секреты манипуляции. Табак» для учащихся восьмых классов местных школ. Мероприятие было направлено на решение проблемы курения среди подрастающего поколения.

Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ Московской области и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело». Программа, разработанная Общероссийской общественной организацией «Общее дело», реализуется совместно с администрациями районов области.

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие 150 учащихся и 10 педагогов города Зарайска. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Секреты манипуляции. Табак», посвященного проблеме курения в российском обществе. После знакомства с фильмом прошло живое обсуждение данной проблемы.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ