Участники ОО «Общее дело» провели ряд профилактических занятий в учебных заведениях г. Екатеринбурга

Главная / Без рубрики / Участники ОО «Общее дело» провели ряд профилактических занятий в учебных заведениях г. Екатеринбурга
Участники ОО «Общее дело» провели ряд профилактических занятий в учебных заведениях г. Екатеринбурга

Свердловская область город Екатеринбург

7 сентября в нескольких учреждениях города было проведено 5 занятий в учебных заведениях по программе «Общее Дело — Здоровая Россия«.

С самого утра в 2-х школах (гимназии Менталитет и МБОУ СОШ № 85 )параллельно проводили занятия Олег Моисеев и Ярослав Ковалевский — наши гости, лекторы из Москвы. Лекции прошли познавательно, интересно. Ниже отчет самого лектора:
Данный Урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся образовательных учреждений г.Екатеринбурга, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», реализация которой осуществляется по всей России. Программа, разработана Общероссийской общественной организацией «Общее дело».
Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский , данная просветительская программа отличается от других программ в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием. В мероприятии приняли участие около 200 учащихся. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь», посвященного проблеме алкоголизации Российского общества. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

В гимназии Менталитет лекции проводил Олег Моисеев Использовал в своей работе фишки и интересные наработки. В частности, использование в работе зайчика и капкана, в качестве наглядной демонстрации манипуляций сознанием и зависимости, произвели на слушателей впечатление. На встрече присутствовало 2 параллели 9-х классов, около 50 школьников.
Ярослав в этот провел еще 2 лекции, в СОШ№7 по адресу ул. Куйбышева 100а для аудитории около 100 человек. И третья лекция прошла в УрГУПС Университет Путей Сообщения по адресу ул. Колмогорова 66. В мероприятии приняли участие около 600 учащихся. В ходе занятия состоялся совместный просмотр видеоролика «Будь сильным», посвященного проблеме алкоголизации Российского общества. Велась видеосъемка выступления для внутреннего использования. Ребята задавали вопросы и живо участвовали в обсуждении.

Также в этот день провели силами лектора из Екатеринбурга Кулагина Ивана 1 лекцию в Екатеринбургском колледже ЖД транспорта,ул. Братьев Быковых д.36. Встреча прошла в рабочем порядке, был показан фильм «История одного обмана». Договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.

Благодарим за помощь в организации: в школе №85 — Ирину Владимировну Бурыкину, Заместитель директора по ПСВ; в гимназии «Менталитет» — Шурыгину Екатерину Олеговну, зам. директора по праву и безопасности; в школе №7 — Валентину Петровну Волынкину зам. директора по праву; в Екатеринбургском колледже ЖД транспорта — Светлану Александровну Полежаеву — зам. директора по воспитательной работе, УрГУПС — Елену Викторовну Скоморохову — начальника отдела по внеучебной и воспитательной работе.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ