Общее дело в Хабаровском крае!

Главная / Региональные новости / Хабаровский край / Общее дело в Хабаровском крае!

«Укрепим нравственные ценности и здоровый образ жизни в обществе!» — с таким призывом прибыл к нам в Хабаровск руководитель департамента профилактики общероссийской общественной организации «Общее дело» Геннадий Андреевич Амельченко.

25 сентября в г. Хабаровска и 26 сентября в г. Комсомольск-на-Амуре Геннадий Андреевич при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края, Управления образования г. Хабаровска и г Комсомольска-на-Амуре и Центра семейного устройства провел краевые семинары для педагогических работников, осуществляющих деятельность по профилактике потребления психоактивных веществ подростками «Здоровая Россия — Общее дело».

Слушатели узнали о деятельности общественной организации «Общее дело», особенностях проведения профилактической работы в разных регионах России. Участникам семинара были представлены видео материалы общественной организации: «Секреты манипуляции алкоголь», «Секреты манипуляции табак». В ходе обсуждения материалов фильма поднимались вопросы пагубного воздействия алкоголя, табака и других ПАВ на физическое и психическое здоровье человека. Участников особенно волновал вопрос проведения профилактических мероприятий с подростками. Геннадий Андреевич ответил на вопросы слушателей и продемонстрировал ряд практических методов работы с подростками.

Есть замечательная фраза: «Чужих детей не бывает». Только все вместе, нашими совместными усилиями мы сможем позаботиться о нашей молодежи, оградить ее от вредных зависимостей, — такими словами Геннадий Андреевич подытожил свое выступление.

Все участники получили видеоматериалы просветительского характера общественной организации «Общее дело» для дальнейшего использования в практической деятельности.

Начальник ИАО по СР К.А. Поздеев

Оставьте ответ