Общее дело в детском лагере Орленок Волгоградской области

Главная / Новости / Общее дело в детском лагере Орленок Волгоградской области

Здравствуйте!

22 августа 2018 года в детском лагере Орленок волонтерами Общего дела были проведены 7 интерактивных занятий в рамках программы «Здоровая Россия — Общее дело»!

Мероприятия проводились совместно с Центром молодежной политики в честь дня флага России. На территории лагеря было организовано несколько интерактивных площадок на тему здорового образа жизни. Некоторые из них проводили представители здравоохранения и силовых структур, а организацию одной из площадок мы взяли на себя.

Вместе с ребятами мы посмотрели несколько коротких роликов и пообщались на тему здорового образа жизни.

Впечатления от занятий очень позитивные. Ребята, с кем пришлось общаться, очень адекватно воспринимали информацию, ведь они не привязан к алкоголю, табаку и другим наркотикам, и им очень легко понять насколько это пагубно влияет на человеческую жизнь.

Ребята были разных возрастов, в том числе 16-17 лет, те которым скоро вступать в самостоятельную жизнь, и очень радует что они уже сейчас понимают, что в сегодняшних реалиях существует очень большая конкуренция на рынке труда.

Невозможно один раз выучится и всю жизнь работать на стабильной работе. Поэтому человеку необходимо постоянно учиться новым навыкам, получать новые знания. И здесь нет места алкоголю, нет места табаку, нет места наркотикам. Только здоровое тело и чистый разум позволит человеку в современном мире добиться успеха, достигнуть целей и ощутить настоящее счастье.

Всего в мероприятиях приняло участие 175 человек.

Спасибо Центру молодежной политики и администрации детского лагеря за организацию мероприятия! Будем рады дальнейшему сотрудничеству!

С уважением, Екатерина Щербакова

Оставьте ответ