Волонтёры-школьники из Краснокамска проводят профилактические занятия на летних школьных площадках.

Главная / Региональные новости / Волонтёры-школьники из Краснокамска проводят профилактические занятия на летних школьных площадках.
ОД Краснокамск
ОД Краснокамск

У волонтеров-школьников из г. Краснокамска (Конец-Борская школа) началась «горячая» пора. В течение 3 дней ребята выезжали с выступлениями в школы №№9, 3 и 5 г. Краснокамска, в библиотеку им. П. Бажова.

Были проведены 4 занятия по профилактике табакокурения с просмотром мультфильма «Тайна едкого дыма» и 1 занятие для ребят старшего школьного возраста «Скрытая правда о табаке». Всего в мероприятиях участвовало около 100 учащихся. Малыши, 7 — 9 -летки, очень внимательно смотрели мультфильм. Изредка слышались высказывания: «Ужас!», «Кошмар!», «Отвратительно!». Во время беседы ребята высказывали непонимание, отчего же люди курят, когда их организму наносится такой вред?!

Не менее интересной и активной получилась беседа с ребятами — старшеклассниками из 8 школы в стенах библиотеки. После просмотра фильма они не только отвечали на вопросы активиста организации «Общее дело» Ольги Гайсиной, но и высказывали опасение за здоровье своих близких людей.

Всего на занятиях присутствовал 241 ребёнок и 14 взрослых.

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Шаповалова Елена.

Оставьте ответ