Лекторы ОО «Общее дело» по Свердловской области встретились с воспитанниками Верх-Исетского реабилитационного центра г. Екатеринбурга

Главная / Новости / Лекторы ОО «Общее дело» по Свердловской области встретились с воспитанниками Верх-Исетского реабилитационного центра г. Екатеринбурга
Лекторы ОО «Общее дело» по Свердловской области встретились с воспитанниками Верх-Исетского реабилитационного центра г. Екатеринбурга

С 17 января 2018 г., по четвергам СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и УрФО проводит встречи с младшим и старшими воспитанниками специального реабилитационного центра.

Свердловской региональное отделение общероссийской общественной организации «Общее дело», как партнер Министерства социальной политики Свердловской области, заключило соглашение с Верх-Исетским специальным реабилитационным центром, находящимся по адресу ул. Металургов 42 А. За это время, в основном по четвергам (это наш день) проведено 10 встреч с младшим и старшими воспитанниками центра. Так же в мероприятиях принимают участие и сотрудники центра.

За три месяца взаимодействия были продемонстрированы следующие материалы нашей организации: «Секреты манипуляции. Алкоголь.»; «Секреты манипуляции. Табак.»; » Секреты манипуляции. Наркотики.»; «История одного обмана»; Мультипликационные фильмы из серии «Команда Познавалова» — «Тайна едкого дыма» и «Глубокое погружение»; «5 секретов настоящего мужчины»; «Тайная природа женщины»; «Как научиться любить». Кроме этого были проведены встречи без показа фильмов, чисто лекционного характера: О нравственности, как начать изменения с себя, важность создания семьи, интернет зависимости.

Дети конечно не сразу пошли на контакт, но за прошедшее время обратная связь наладилась и встречи становятся более открытыми. Вначале конечно были вопросы: «Зачем нам, мы и так всё про это знаем?», но в последствии выяснилось, что не всё… И тут точно есть над чем задуматься. Нужно признаться, что особый интерес вызвали материалы из проекта «Конструктор отношений». Здесь воспитанники центра задавали больше всего вопросов. Все они хотят в будущем создать крепкую семью, и это их интересует уже сейчас. Хотя как и все дети они большую часть времени желают проводить в развлекательном, игровом или спортивном режиме. Но важность и необходимость саморазвития и постоянной учебы — это основной посыл который мы стараемся нести.

Особую благодарность хотелось бы выразить: Евгению Дмитриевичу Шаповалову — заместителю министра социальной политики Свердловской области, Евгении Владимировне Олуховой — исполняющей обязанности директора СРЦ Верх — Исетский, Наталье Сергеевне Сокуренко — психологу центра, а так же всему коллективу заведения — за терпение и отзывчивость!!! С уважением, лектор СРОО «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Вячеслав Бальцевич.

Оставьте ответ