В городе Агидель прошло интерактивное занятие со школьниками по материалам ОО «Общее дело»

Главная / Новости / В городе Агидель прошло интерактивное занятие со школьниками по материалам ОО «Общее дело»
В городе Агидель прошло интерактивное занятие со школьниками по материалам ОО «Общее дело»
В городе Агидель прошло интерактивное занятие со школьниками по материалам ОО «Общее дело»

27 апреля в центре дополнительного образования «Савитар» города Агидель прошло интерактивное занятие по профилактике употребления ПАВ: «Наркотики. Секреты манипуляции».

Его участниками стали 28 человек — обучающиеся  8 класса общеобразовательной школы №2.

Занятие провёл педагог, психолог, координатор ОО «Общее дело» по Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович.

На уроке обучающимся был показан познавательный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции».

После просмотра раздались дружные аплодисменты. Фильм впечатлил аудиторию и очень понравился. Школьникам было интересно узнать, что фильм сделан на добровольные пожертвования граждан России. После просмотра Ильнур Маратович провёл интересную беседу по фильму, задавал вопросы аудитории и показывал презентацию. Обучающиеся внимательно посмотрели фильм и давали правильные ответы на вопросы координатора. Далее Ильнур Маратович рассказал, насколько опасно быть в компаниях, где принято употреблять наркотические вещества, и дал рекомендации, как выйти из под дурного влияния таких компаний. Наркотики —  это удел слабых, безвольных и опустившихся людей. Лектор призвал обучающихся воспитывать в себе привычки успешного человека, создавать свои современные молодежные компании, где принято вести трезвый и здоровый образ жизни, заниматься саморазвитием и общаться на темы, как достичь успеха и счастья в жизни.

После урока классный руководитель Фаррахова Р.Ф. выразила огромную благодарность координатору за интересное и познавательное занятие. Школьники выразили свою благодарность бурными аплодисментами и положительными отзывами.

Выражаем искреннюю благодарность администрации Центра дополнительного образования «Савитар» за поддержку и понимание важности наших занятий со школьниками.

Фото: Кутлиева Ю.О.- педагог ЦДО «Савитар»

Берегите себя, живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, координатор ОО «Общее дело»  по Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович

Оставьте ответ