Второклассники из Ростова-на-Дону поделились впечатлениями от мультфильма «Тайна едкого дыма», написав письма своим близким

Главная / Новости / Второклассники из Ростова-на-Дону поделились впечатлениями от мультфильма «Тайна едкого дыма», написав письма своим близким
Второклассники из Ростова-на-Дону поделились впечатлениями от мультфильма «Тайна едкого дыма», написав письма своим близким

24 апреля 2018 года в школе № 15 города Ростов-на-Дону состоялось мероприятие с учениками 2 «а» класса, направленное на первичную профилактику потребления табака.

Совместно посмотрели и обсудили мультфильм Общероссийской общественной организации «Общее Дело» «Тайна едкого дыма», где для малышей рассказывается, что табак — это яд и к каким последствием приводит его употребление. Лектором выступила активист ОО «Общее Дело» Наталья Леонидовна Домбровская.

«Ребята очень внимательно смотрели мультфильм, с большим интересом. Порадовало живое участие в обсуждении. После предложения написать сочинение или письмо родным, у меня в руках оказалось всего 4 листочка с сочинениями. Остальные дети написали письма своим родным. В классе было 30 человек и всего 4 сочинения, а остальные 26 детей решили написать письма своим родным и близким. В такие моменты понимаешь важность примера взрослого» — поделилась Наталья Леонидовна.

Вот отрывки из сочинений второклассников:

«Курение убивает, нельзя курить,  может отравить,  это яд.  Можно быстро постареть. Нельзя курить,  это очень плохо».


«Курение вредит  здоровью, вредит лёгким. Зубы начинают желтеть. Вредит органам и нервным клеткам. Нельзя курить, это плохо. И мои близкие не курите, пожалуйста!!!»


«Не надо курить! КУРЕНИЕ вредит здоровью! Что может привести к заболеванию раком! Люди не курите! От курения погибает очень много человек!  И вам не советую. Лёгкие умирают».


«Курение очень вредно для здоровья. Из-за него у людей в лёгких слизь. Оно делает клетки рака и человек может заболеть раком».

Оставьте ответ