Старшеклассники Кушьинской школы Игринского района Удмуртии обсудили фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Старшеклассники Кушьинской школы Игринского района Удмуртии обсудили фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Старшеклассники Кушьинской школы Игринского района Удмуртии обсудили фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».Здравствуйте.

4 апреля 2018г. в рамках профилактического мероприятия «Дети России-2018» проведены профилактические беседы в МБОУ Кушьинская СОШ по приглашению заместителя директора по учебно-воспитательной работе Корепановой М.А. Мероприятие проведено согласно Плана работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Игринский район» на 2018 год., утвержденного на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Игринский район», протокол № 25 26.12.2017 г.

Были проведены следующие занятия:

  • для учащихся 1-4-х и 5-7-х классов на тему «Хорошие и плохие привычки»; два занятия совместно провели психолог Корепанова В.М. и отец Вадим;
  • для учащихся 8-11 классов на тему «Секреты манипуляции. Алкоголь» с просмотром одноименного фильма (см. здесь https://vk.com/video24503112_167184332 ); занятие провела психолог Корепанова В.М.

Всего участвовало в мероприятии 83 школьника.

Беседы сопровождались просмотрами фильмов о вреде алкоголя, о его разрушающей силе, негативном влиянии на организм человека и, в целом, на его жизнь, а также обсуждалась важность любви и заботы во взаимоотношениях между людьми как факторе, способствующем преодолеть пагубные зависимости. В процессе просмотра фильмов и обсуждения основных идей фильмов были раскрыты техники и приемы манипуляции, которые используются производителями и продавцами алкогольных напитков для вовлечения детей и взрослых в алкогольную зависимость. Встречи были проведены с просмотром видеоматериалов общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». На наш взгляд, проблематика фильмов организации «Общее дело» очень актуальна в наше время среди представителей подрастающего поколения.

Беседа заведующей отделом досуговой деятельности МБУК ИР «Информационно – методический центр» В.М. Корепановой (по образованию психолога) и Отца Вадима способствовала укреплению у детей морально-нравственных ценностей и формированию ценностей ведения трезвого и здорового образа жизни.

Выражаем искреннюю благодарность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Игринский район» за включение в План работы мероприятий с показом документальных фильмов организации «Общее дело», заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Кушьинская СОШ Корепановой М.А.

Получен положительный отзыв от администрации учебного заведения (см.скан здесь https://vk.com/albums24503112?z=photo24503112_456240297%2Fphotos24503112 ).

Фото мероприятия: https://vk.com/album24503112_252876541 (ограниченный доступ).

Источник информации о мероприятии: отчет Корепановой В.М., заведующей отделом досуговой деятельности МБУК ИР «Информационно — методический центр» (Удмуртская республика, Игринский район) 05.04.2018г.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, председатель правления, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Оставьте ответ