Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в марте 2018 г.

Главная / Новости / Отчет о деятельности активистов СРОО «Общее Дело» Свердловской области в марте 2018 г.

Свердловская область. Город Екатеринбург

В пятницу — 2 марта в Социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних Верх-Исетского района города Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург ул. Металлургов 42 а, была проведена профилактическая беседа на тему трезвости по программе «Общее Дело • Здоровая Россия».
Встреча была проведена с 10 подростками в возрасте от 13 до 15 лет. По техническим причинам фильм показать не удалось, но зато мы очень тщательно проговорили некоторые важные вопросы. Детей получилось вывести на довольно откровенный диалог и если в начале и середине встречи большинство из них высказывались в духе, что им это «не интересно», то в конце отклики были уже в духе «даже немного интересно». Для такой аудитории лектор считает, что это был огромный сдвиг.
Все дети так или иначе знают о вреде употребления интоксикантов и задача лектора была именно дать им понять, «а зачем именно им вести трезвый образ жизни?» Лектор оставил им не мало пищи для размышления над этим вопросом.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Кирилл Корицкий.

Свердловская область город Екатеринбург

10-11 марта участвовали в презентации проекта «Общее Дело • Здоровая Россия» со стендом СРОО «Общее Дело» на тренинге Олега Гадецкого, который проходил в ГБПОУ СО «Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова».
О. Гадецкий сказал несколько слов в поддержку проекта и дал слово для информирования аудитории о нашей деятельности. Люди подходили к стенду, знакомились, обменивались контактами, задавали вопросы и брали диски за пожертвования.
В целом провели 2 дня с пользой! Благодарим за помощь в организации Ольгу Валиулину.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Руслан Низамов.

Свердловская область город Екатеринбург

В четверг 15 марта, активисты провели лекцию по программе «Общее Дело • Здоровая Россия» в четырех 7-х классах и одном 10-м классе МАОУ СОШ№85. Всего было проведено 5 занятий силами 3 лекторов и 2 начинающих лекторов. Присутствовало 117 человек.
В этой школе представители СРОО Общее Дело уже не в первый раз проводят занятия, их всегда очень тепло и организованно встречают.
Далее отчеты от наших лекторов:
Вадим Черепанов
Сперва провел опрос о том, с кем из учеников родителя уже разговаривали на эту тему, оказалось что два ребенка уже знали об этой информации и.к. в семье есть пример людей которых называют алкоголиками. Затем собрали более интересные вопросы у детей на тему алкоголя и алкогольной продукции записали их на доске и перешли к просмотру мультфильма «Опасное Погружение«. После просмотра дети самостоятельно отвечали на вопросы, заданные ране, но были вопросы не раскрытые в мультфильме, например: как долго алкоголь держится в организме. В этом вопросе затронул негативное влечения спирта на яйцеклетку и семенную жидкость. Прежде конечно спросил разрешение у преподавателя.
В конце занятия затронули вопрос потенциала человека, все рассказали кем они хотят быть и мы пришли к выводу что алкоголь может разрушить их мечты, после чего дети сделали вывод что алкоголь нельзя употреблять. В ходе лекции был задан интересный вопрос: если человеку дать воду, а перед этим говорить что это алкоголь, получает ли человек вред как от алкоголя. Ответил что в зависимости от внушаемости человека, которому предлагают выпить и что по теории о эффекте плацеба, выпитая вода может реально нанести ему вред.
Андрей Григорьев
Ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции — табак», после чего была проведена беседа и учащимся были заданы вопросы по фильму на предмет усвоения данного материала. Ребята работали на уроке активно, сами задавали встречные вопросы, отвечали на вопросы, показывая хороший результат по усвоению данного материала.
Виталий Говорухин помогал Андрею и провел свою вторую лекцию в качестве лектора организации.
Алексей Русаков
В целом лекция прошла очень хорошо, были заинтересованные глаза ребята почти никто не спал, активно участвовали в беседе. Удивили девушки…
Я стараюсь вычленить безобразников, вычленить в один пул и с ними работать. В этот раз ребята мне стали отвечать про морально-этические основы, кто их в обществе закладывает и манипулирует. Просто сплошной восторг!
Илья Исмагилов
Лекция прошла хорошо, ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы, причем видно было, что они хорошо ориентируются в материале. Были школьники, которые сами мне рассказывали, что происходит в организме, как умирают клетки в головном мозге. В одном классе ученики рассказали, что учитель географии им говорил об этом. 
Каждый раз когда проводишь занятия, остается ощущение хорошо сделанного дела, выполненной задачи. Особенно когда после занятия к тебе подходят дети и благодарят.
Благодарим за организацию мероприятия Бурыкину Ирину Владимировну, заместителя директора по ПСВ.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Илья Исмагилов.

Город Екатеринбург

13 и 15 марта 2018 года, в МАОУ СОШ # 23, находящейся по улице Павла Шаманова д. 54 микрорайон Академический, прошли общешколные родительские конференции «ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ». В первом случае для 4-7 классов, во втором для 8-11 соответственно. Присутствовало более 300 человек.
Среди приглашенных выступающих, кроме администрации учебного заведения, штатных психологов и ответственных за воспитательную работы были так же представители комиссии по делам несовершеннолетних, пресс-службы ГИБДД по городу Екатеринбургу, а так же представители Свердловского регионального отделения «Общее дело», но в этот раз как члены общешкольного родительского комитета. Помимо прочего, наша часть была сопровождена образным материалом в виде только вышедшего в сеть фильма Общероссийской организации «Общее дело» — «Как научиться любить». Фильм в основу которого легла повесть Льва Николаевича Толстого «Крейцерова соната», рассказывает о том как же так получилось, что такое возвышенное чувство как ЛЮБОВЬ зачастую подменяется понятием ВЛЕЧЕНИЕ.
Особая благодарность за организацию мероприятия Ольге Викторовне Михайловой — директору школы и Наталье Владимировне Максимовой — социальному педагогу, а так же всем родителям, которые остались небезучастны!
С уважением, лектор СРОО «Общее дело» Вячеслав Бальцевич

Свердловская область город Екатеринбург

В пятницу, 16 марта 2018 лектор провел лекцию для студентов второго курса ФГБОУ ВО «Уральского государственного университета путей сообщения» (УрГУПС), находящегося по адресу ул. Колмогорова, 66. Присутствовало 7 учеников и преподаватель.
Пятница, первая пара — посещаемость оказалась небольшой, но зато более глубоко получилось поговорить со студентами!!! Представителя СРОО Общее дело попросили пообщаться с ребятами на темы «этапы построения отношений, психология мужчины и женщины, целомудрие». Мы посмотрели и обсудили новый фильм «Как научиться любить» общественной организации «Общее Дело». По обратной связи и проявленному интересу — выбранная тема очень актуальна для молодежи! Ребята активно участвовали, задавали вопросы, делились своими мыслями, опытом. В ходе диалога у многих появилось больше структурности, пищи для размышлений и желание углубить свои познания в данных вопросах! Преподаватель также отметила важность встречи и пригласила еще раз для общения с другими группами.
«Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы» Преподобный Серафим Саровский.
Благодарим за организацию мероприятия Валинурову Надежду Гавриловну — доцента кафедры управления персоналом и социологии Факультет экономики и управления УрГУПС.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Руслан Низамов .

Свердловская область город Екатеринбург

23 марта 2018 года СРОО «Общее дело» | Екатеринбург в лице Ивана Кулагина провели занятие в СОШ№132 по ул. Бородина д.1 для учеников 7Б класса. Присутствовали 18 учеников, показывал фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь«.
Лектор провел классный час в коллективе старшего сына, заинтересовал и детей и преподавателя, будет рекомендовать другим классным провести такие встречи. Благодарим за организацию мероприятия классного руководителя Бродникову Ольгу Анатольевну.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Иван Кулагин.

Свердловская область город Екатеринбург

В понедельник, 26 марта 2018 г. Руслан Низамов провел лекцию для студентов первого курса ФГБОУ ВО «Уральского государственного университета путей сообщения» (УрГУПС), находящегося по адресу ул. Колмогорова, 66. Присутствовало 22 ученика и преподаватель.
Лектора повторно пригласили в УрГУПС для освещения тем «Этапы построения отношений, психология мужчины и женщины, целомудрие». Вместе со слушателями посмотрел и обсудил новый фильм «Как научиться любить. Пошаговая инструкция»  общественной организации «Общее дело». Отдельный интерес у ребят вызвали примеры подмен ценностей в контексте обсуждаемой темы, существующих в современной информационной среде и о важности формирования навыка критического мышления.
Несколько отзывов:
1) Спасибо за отлично проведенный семинар. До него я не задумывался, что есть столько способов подмены ценностей и понял, что сам попал под них. Еще я понял, что стоит больше подумать о создании семьи. Ваш семинар мне очень пригодится. Благодарю, приходите еще.
2) Вы очень харизматичный и интересный спикер. Понравился материал про подмену ценностей в СМИ. Приходите к нам почаще!
3) Очень интересная подача информации, приходите в УрГУПС чаще.
Благодарим за организацию мероприятия Валинурову Надежду Гавриловну — доцента кафедры управления персоналом и социологии Факультет экономики и управления УрГУПС.
С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области СРОО «Общее дело» | Екатеринбург и лектор: Руслан Низамов

Оставьте ответ