Школьники из Павловского лицея Оренбургской области посмотрели фильм ОО «Общее дело» — «Секреты манипуляции. Наркотики».

Главная / Региональные новости / Оренбургская область / Школьники из Павловского лицея Оренбургской области посмотрели фильм ОО «Общее дело» — «Секреты манипуляции. Наркотики».
Школьники из Павловского лицея Оренбургской области посмотрели фильм ОО «Общее дело» - «Секреты манипуляции. Наркотики».

7 апреля 2018 года в Павловском лицее Оренбургского района с учениками 8-11 классов проведено три интерактивных занятия с демонстрацией фильма ОО «Общее дело» — «Секреты манипуляции. Наркотики.». Общее количество занятий — 129 учащихся и 4 педагога.

Данный фильм показал, что употребление наркотиков – это чётко отлаженный механизм манипуляции сознанием. Учитывая, что ни у кого не возникает сомнения в опасности употребления наркотиков, было продемонстрировано, как происходит втягивание молодёжи в наркотическую зависимость. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы. Отвечая на вопросы к фильму, дети рассказали, что нового они узнали, благодаря показанному фильму. Многие дети продемонстрировали свою заинтересованность этой темой, и продолжили общение даже после завершения отведённого на занятие время.

Благодарим за помощь в организации мероприятия заместителя директора по воспитательной работе Коротченко Наталью Анатольевну.

С уважением, координатор Оренбургского областного отделения ОО «Общее дело» Иксанов Артём.

 

 

Оставьте ответ